Прочие дела домашние

внимание нормально ли, что деньги, которые зарабатывает ребенок, забирает мать? абсолютно все, до копейки

В нормальной семье нет места грабежу . Заработал, значит это его деньги . Другое дело, если семья малоимущая, жить не на что . Заработал, нужно семье помочь . Но ребенок должен сам прийти к такому решению . У нас в семье все дееспособны, у каждого свои деньги, все знают, что нужно семье и покупают то, что нужно . Как это так, работающий человек не имеет в кармане денег, отдал главе семьи, и просит на дорогу и на обед, как первоклассник .
Валерия Филькина
Лучший ответ
а что, она не отдавала всё ребёнку столько лет?
нормальнее: я буду жить на твои. а свои тебе не отдам?
Алина Прончакова нууу хоть половину оставить (9
Поліна Чуйко Внучке на 14 летие подарили деньги, получилась у нее приличная сумма . Она вдруг и говорит - давайте на эти деньги купим новый холодильник или новую плиту . У меня аж слезы выступили . Конечно, деньги у ребенка мы не взяли, но было очень приятно, что ребенок думает не только о себе, но и о всей семье .
Как сразу ответить не зная ситуации. Ты не сказала возраст ребенка, не сказала материальное положение семьи, куда тратятся забранные деньги, характер ребёнка (он может игроман или еще чего)....
В нормаальной семье нормальные родители в педагогических целях деньги заработаные ребенком берут в "общий котёл" с его правом голоса куда потратить. Ибо дети тратящие на себя всю свою зарплату становятся ЭГОИСТАМИ!
Ну наверно она не на себя их тратит, просто не хочет, чтоб ребёнок потратил их впустую, хочет купить ему что то нужное..
Алла Околелова
Это ненормально
Не зная нюансов сложно оценить ситуацию. Мою подругу мать в 15 лет отправила работать на ковровый комбинат и забирала у нее всю зарплату. Даже не дала тогда ей возможности получить хоть какое-то дополнительное образование в техникуме или пту. Вот это поведение матери я считаю неправильным.
Нужно и ребенку оставлять. Для стимула и на карманные расходы
Ирина Романова
Неприятно, но не запрещено
Елена Батова
Нет. Не нормально. Это не правильно
Если смотреть с логической точки зрения, то да, она его растила, кормила и содержала за свой счёт. Но с моральной точки зрения нет, тот факт что ребёнок может зарабатывать и обеспечивать себя уже достоин похвалы. Но опять же все зависит от состояния достатка в которой находится семья