Прочие дела домашние

Сестра считает, что я и мать обязаны сидеть с ее детьми, тк ей не хватвет времени на личную жизнь, это нормально++

Так считать или нет? Просто своих детей у меня нет, поэтому ваше мнение интересно
Никто не обязан сидеть с чужими детьми. Она вам рожала чтоли??? Родила-сиди сама, максимум-2 недели посидеть, пока сестра в отпуске. Я не знаю откуда это взялось, но многие сейчас так считают, что родив-им все должны помогать. Может тогда она вам тоже должна? Кольцо, цепочку золотую купить, машину??
Нагима Вильданова
Лучший ответ
Резонно в таком случае спросить твою сестру: только у тебя должна быть личная жизнь и твоё дело рожать, а тех, кого ты родила, должны воспитываться не тобой лично, а твоими родными? Если ты любишь кататься (т. е. сексом заниматься) - люби и саночки возить (сама воспитывай детей!)
Галина К
Мало ли что сестра считает... Вам решать - отказать или нет
Если желаете, можете помочь, и не стесняйтесь отказать, если у вас свои планы.
помогать должна если живете все вместе или вы не родные люди ?
Инна Романова
Она что для вас рожала? Если вы, конечно, с мамой упрашивали, настаивали, то помогайте, несите ответственность за свои действия. А так, ваша сестра просто эгоистка.
ну и посиди.. раз заняться нечем
любя помогать. а обязанности нет.. не вы же заставили ее разводить детей
Это уж по согласию происходит.
у вас должна быть своя личная жизнь так же как и у матери. слать подальше сестру. нет времени - не нужно рожать было
та ты чё...а ещё чё она считает.. слишком много она считает.. больше, чем есть...
Наталья Цеван
Сама родила, пусть сама и воспитывает. Не за что бы не стала сидеть с отпрысками сестры. Если любит т@хаться и предохраняться не умеет, пусть сама своих детей и воспитывает
Если бы мне племянника подкинули без моего разрешения то я бы его папеньке или бабушке по папеньки отдала. Пусть потом ищет. Может заодно мозги найдет.
Чтобы она еще вам детей родила? А не хватит ли с нее личной жизни?
Мария Павлова
Если мама согласна-нормально....
Где отец ребенка? Отец ребенка и сам ребенок и есть теперь ее личная жизнь. Это нормально если она будет давать вам ребенка иногда, что бы от него отдохнуть. Но если она делает это постоянно..
Aliona Frunza
Это же считает только сестра)
Не обязана не ты не мать, пофиг что сестра считает
эммм. Нарожают сначала, а потом все всё обязаны.