Прочие дела домашние

Если идете в гости, заказываете что к столу или чем угостят, то и хорошо? :)Может, я зря раздражаюсь, рассудите ;)

Собираемся мясо погриллить на праздник. На днях спрашивает нас один из родственников, какой маринад будем делать. У нас все к нему уже куплено, я без задней мысли и ответила, какой. Тут мне сказали, нет, ты не делай так, сделай лучше такой, нам такой нравится. К слову так, маринад наш еще никто не пробовал. Делать будем, как с мужем и планировали, но сама ситуация раздражает. Может, я не права? Ваши гости вам заказывают что- то?
корректно донести до них мысль, что вы непротив, если они привезут мясо замаринованное по их рецепту: -) :-) :-) :-) мангала всем хватит :-) :-) :-)
доброго Вам! как самочувствие у ребятенка вашего?
Инна Радионова
Лучший ответ
Марина Пелехова Доброго! :) Спасибо, полегчало! Так и не появилось больше признаков никаких, кроме зубов. А ваши дела как? ;)
мои так не наглеют
Мария Кириенко
я скромный человек прошедший общежитие в студенчестве, мне только пожалуста без волос). ВАши гости--наглеют, хотя, может сегодня уже непринято скромничать, люди стали свободнее во всём
Я на днях ходила в гости. Вообще ничего не спрашивала. Купила по дороге к чаю. Наглые они у Вас.
Ой, ну часть сделала бы по его рецепту) моя гордость не пострадает)
Mery Sabirova
нет, не заказывают никогда.
Ольга Сехович
я бы и вникать не стала... не бабское дело в мясо лезть))
Нина Тихомолова я лезу. я мариную, а муж жарит. а иногда подружка жарит ))
Если мясо на вас .то я покупаю все к салатам. С пустыми руками в гости не ходим
... Гости у вас какие то Американистые )) Это там принято - что можешь сам себе мяса пожарить на гриле, прямо у стола ))...
- у меня всё строго, что дам - то и есть будут.
... а не нравится моя манная каша - могу и на голову надеть ))...
Оксана Нечаева
Мне никто не заказывает, и я никому не заказываю. Это неудобно, тебя в гости пригласили, и ты еще командуешь, это же не ресторан!
Г*
Гулим **********
ни разу не заказывали ни я в качестве гостя, ни мои гости, подобное поведение это неуважение, мы же не хаем в гостях еду, которая нам не нравится, я бы лесом такого родственника отправила_ вот я к тебе приду, ты мне по своему рецепту приготовишь, а я буду по своему делать :)
Юлия Симакова
пусть свое несет, надеюсь угли для гриля ваши ему подойдут
Нет конечно, не заказывают, довольствуются тем, что приготовлю .
Может от без задней мысли - но получилось некомильфо с его стороны
Пффф. Не в ресторане, поди. Мне еще меню заказывать будут... делай так, как считаешь нужным.
А мне интереснее "побочный" вопрос: а для этого родственника характерна такая бестактность или это его фишка?
Алина Громова
Марина Пелехова Вообще бывают перлы. Человек неплохой, но вечно нам все навязать пытается.
был период, когда я не знала что готовить. одна не ела лук, другая чеснок, третья молочку в любом виде, четвертая шоколад. это только то, что я помню ))) но это близкие подруги. ничего не заказывали, просто все знали кто что не ест
Валите все на мужа. Ничего не знаю, он так решил - так и сделали. А ему слова никто не скажет. Ну и что, что он вам что то там говорили.
Нвард Абелян
Я б сказала сделайте сами, принесите, а мы попробуем. А этот маринад сделаем мы, потому что такой любим.
А вот этого заказывания впринципе не понимаю. Хочешь другое- готовь сам. Исключения делаю только для детей и тех кто на диете (по здоровью), а все остальные лесом..
Юлия Судьина
А зачем спрашивали какой маринад? Вы спросили и получили ответ.
Я спрашиваю только если у гостей есть какие-то проблемы по здоровью. Например, у дяди мужа сахарный диабет. Под него меню подстраиваем. Но есть и блюда для остальных участников застолья.
Иринка Енина
Марина Пелехова мы не спрашивали. Меня спросили.
Нет. Не заказывают. Ну пусть купит мясца и сделает ещё сам. Лишним то не будет)
не в ресторан идут. пусть рады будут, что угостили. не нравится пусть несут своё.
Ulena Ulena
Могут, конечно, высказать пожелание, но не более. Или сказать, что допустим, на диете, вегетарианстве и т. п.
Родственники, племянницы, иногда просят чтобы сделала что то конкретное... любимый ими салат или просят торт испечь. Я делаю. ..меня радует, что им нравятся мои блюда/ выпечка. А вот советов не терплю
Леся Киска
как планировали так и делайте, а дома они, как хотят так и маринуют. не обращайте внимания.
Татьяна Голова
Золотая поговорка: "Дома ешь, что хочешь, в гостях - что дают
Z N Иди нахуй
Z N Отсоси и сдохни
Я бы сделала, как запланировано. Не нравится -она обратном пути -через магазин, кафе, ресторан и далее..
Анна Калинина
Вы не зря раздражаетесь, больно наглые родственники у вас. Мои гости не спрашивают, что будет у меня приготовлено
Рая ...
да он по-свойски поделился рецептом. или может привык мужичок в жёнины дела постоянно соваться, есть такие мелочные, вечно поучающие индивиды. (кстати, с возрастом это усугубляется, с ними не могут ужиться даже самые святые, стрессоустойчивые люди). если раздражает, то вернее второе. такого ставить на место при любом удобном случае)) . у нас только самые близкие, по-свойски могут обсудить рецепты и внести предложения. Мы хлебосольные и народ такой же)))
Ещё чего не хватало, пусть спасибо скажут если вообще накормим.
Дильшат Бахту
Мы поглощаем то, чем угощают хозяева)
Иногда они спрашивают - чего изволим)
Но мы рады всему, что дадут)
С собой берём хорошее винцо, красивые свечи,
подарки хозяевам, и орешки, фрукты.
**
**** ****
Я бы сказала вот сделай и принеси, а мы оценим. Нет мои гости не прихотливы, едят что дам.
Бывает так, если меня приглашают, то спрашивают про выпивку, какое вино, потому что кроме вина я ничего не пью. А так нет, не заказывают и я не заказывю. Бывает так что в гостях понравилось блюдо, тогда рецепт прошу.
Конечно мы спрашиваем заранее предпочтения гостей. Одна пара не ecт мяса, но ест рыбу, причем муж ест хлеб без глютена, а жена не переносит лактозы. Вторые - вегетарианцы. Равиль не ест свинины. Всё учитываем. Иначе что мы за хозяева?
Оля Ананичева
Елена Медведева просто зашибись: -)
Если я с Любимой отправляюсь в гости (чаще вдвоем ) я всегда готовлю запеченное мясо (свинина + говядина в косичку) в фольге и соленую красную рыбу, берем бутылку винца, грибочков маринованных - нам часто говорят, мы и сами готовим, но знают, что мы всегда принесем.... раньше все бедно жили, ну а сейчас привычка осталась... мы хозяйственные...
Мне совесть не позволит командовать по такому поводу. Даже сидя на строгой диете из-за здоровья не делала так. Это дело хозяев вечера чем угощать. Если посчитают нужным - спросят, если нет - сами ориентируются.
Diana Petrova
просто не обращай внимания, не нравится, пусть сидят голодные
Л)
Людка* )