Прочие дела домашние

Как сделать тесто для домашних пельменей

Наталия
Обычное тесто на воде

Ингредиенты:
2 стак. муки,
2 яйца,
½ стак. воды,
1 ч. л. соли.

Приготовление:
Перемешайте на поверхности стола муку и соль, соорудите горку, в центре которой сделайте небольшую ямочку. Вбейте в неё сначала одно яйцо, перемешайте вилкой, затем – второе и начинайте потихоньку, порциями вливать холодную воду. Замесите тугое тесто, скатайте его в шар и продолжайте мять руками. Если тесто получится суховатым, добавьте немного воды, если же слишком мягким и липким, подсыпьте немного муки. Через 10-15 минут после тщательного вымешивания прикройте тесто салфеткой и оставьте на столе отдыхать. После чего приступайте к раскатыванию.
========================================

Заварное тесто

Ингредиенты:
6 стак. муки,
2 яйца,
1,5 стак. воды,
1 ч. л. соли.

Приготовление:
Два стакана муки заварите половиной стакана крутого кипятка и быстро перемешайте до однородности. После добавьте остальные продукты: яйца, соль и остальную муку. Хорошо вымесите тесто и оставьте его, завернув в пищевую плёнку, чтобы не заветрилось, на 30 минут при комнатной температуре.
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
Сейчас продается. Кружочками.
Обычное тесто на воде
Ингредиенты:
2 стак. муки,
2 яйца,
½ стак. воды,
1 ч. л. соли.

Заварное тесто
Ингредиенты:
6 стак. муки,
2 яйца,
1,5 стак. воды,
1 ч. л. соли.

Тесто «Нежное»
Ингредиенты:
700 г муки,
1,5 стак. воды,
2 яйца,
1 ст. л. растопленного сливочного масла,
1 щепотка соли.
Мука белая высшего сорта – 500 г;
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки