Ну и вы понимаете же, что она просто не может себе позволить что-либо еще, хотя вы догадываетесь, что она голодна. а она делает вид, что попить ей достаточно.
Что вы будете делать? поделитесь обедом, закажете за свой счет или пусть сидит на воде?
Знакомая претендует на роль приятельницы
Прочие дела домашние
Дамы, допустим, вам удалось затащить новую знакомую в заведение, чтоб перекусить, но она заказала себе только воду/чай...
закажу кучу еда, как бы для себя, а потом "объемся" и поделюсь (естественно неначатым блюдом и сладостями)
не буду обижать её предлагая платить, просто смолчу и сделаю вывод
в другой раз не потащу в такое место
общаться продолжу как ни в чем не бывало
в другой раз не потащу в такое место
я сразу себя поставила на место знакомой, которой не по средствам заведение, и я бы не хотела, чтоб меня уговаривали, пытались накормить или стеснительно боялись кусок положить в рот при мне, раз я решила, что сижу просто за компанию и ничего не буду--значит я не буду. И не надо угощать, навязываться и уговаривать. Сама поступлю соответственно.
А затаскивать зачем? Раз человек отказывается, значит есть на то причины...
я как-то изначально считаю, что знакомой виднее-хочет она жрать или нет...
и лично я жрать могу в очень узком кругу лиц.... поэтому и сама только пить буду)))
закажу к чаю побольше всего, угощу ее. будет отказываться, скажу что тогда придется все оставить, сама не смогу
Если вы знаете что она не может себе позволить, так какого чёрта вы её туда потащили, а если уж и потащили, то не фига жмотиться, надо угощать. У меня лично бы и кусок в горло не пошёл если бы я знала что она голодна. я бы последнее разделила пополам.
Зачем мне тащить куда то человека, которому туда явно не надо?
Ну раз уж тащишь, то и угощай тогда.
Изначально неприятная ситуация для будущих отношений
Ну раз уж тащишь, то и угощай тогда.
Если я знаю заранее, что она не может себе позволить, я просто сразу же говорю, что я приглашаю. Ее дело, пойти или отказаться. Насильно никого не тяну.
если мне по карману, то могу и для приятельницы заказать. не вижу проблемы угостить подругу
Просто не надо никого силком туда тащить, чтобы не возникало таких ситуаций.
Я бы не стала затаскивать. Тем более новых знакомых, он может подумать, что я слишком навязчива. С кем давно общаюсь и знаю материальное положение, того могу затащить, со словами - я угощаю и для пущей убедительности придумать повод, что бы человек не чувствовал себя обязанным.
Никогда никого не затащу, так как сама не люблю когда отнекиваться надо ;)
Съем сама меньше, но угощу.
С некоторых пор предпочитаю не брать на себя ответственность за посторонних взрослых людей. Хочет - ест, не хочет - не ест. Все просто.
попью с ней чайку... она только претендует на роль приятельницы... вот когда станет....
Если вы против более тесно общаться, то вы правильно дали ей понять, что дружба с вами ей не по карману. Но, если с уважением к ней относитесь, то затягивать в "заведение ей не по карману" нехорошо с вашей стороны. Она пошла, видимо, ради приличия. Поняв промах, на вашем месте, я бы себе заказала тоже по минимуму. Ну по возможному минимуму. Останьтесь лучше впроголодь, но достойно выйдете из ситуации.
Ирина Мурзенкова
она дала понять что дружба ей не по карману.... я вас умоляю. Посмотрите на фото автора, ей даже кофта не по карману, а не то о чем вы пишете. Высокомерие обычное, хотя автор мягко говоря колхозница.
Меня смущает ваша уверенность что она претендует на роль приятельницы.... Ваше величество!!!! Я бы угостила и первым и десятым, всегда угощаю подруг-друзей, если уж иду с кем-то в кафе. Просто если у меня нет денег угостить и себя и друга, я вообще никуда не пойду.
А Вы не задумывались о существовании причин, по которым Ваше знакомой не хотелось посещать "заведение" или, посетив, заказывать что-либо?
Возможно, у неё нет денег. Возможно, панические атаки и она не может есть на публике. Или она только что обнаружила, что у неё вот-вот выпадет пломба и ей сложно жевать. Или она на диете, питается строго по часам и считает каждую калорию. Возможно, она "немного" беременна и от еды её тошнит.
Таких причин может быть 10001,и поскольку мы об этих причинах можем даже не догадываться, лучше и не заставлять человека делать что-либо против его воли.
Можно угостить что нибудь легкое, думаю от вас не убудет)