Прочие дела домашние

как объяснить кошке, что по ночам нужно спать?

уже которую ночь ловит больших ночных бабочек, приносит домой, выпускает и носится за ними!
а ваши как с ума сходят?
Вы хотите об этом поговорить?
Елена Разыграева
Лучший ответ
Ваша хоть уличных. А мой котЭ сейчас залез в туалет, утащил с трубы магнитик- бабочку и в коридоре всю покусал. 13 лет зверю, играл как маленький котенок.
Регина Шайхлисламова мой старый умер в 17 лет. до последнего играл. домашним больше делать нечего. играть и спать. а эти щас гуляют где хотят. то открой окно, то открой дверь. впусти-выпусти....
Я не люблю кошек. А собаки всегда спать рядом ложились в любое время.
***маша ***
Какой сон?
А как же веселье)
Если вечером часа за три до того, как идете укладываться, начать не давать кошке спать, то она потом будет спать всю ночь... То есть, как только она начнет где-то пристраиваться полежать, нужно ее расшевеливать и не давать покоя... она начнет хитрить и прятаться чтоб поспать, но вы поиграйте с ней прутиком - моя кошка очень любила гоняться и прыгать за кончиком тонкого прутика, потом спала всю ночь без просыпа... Попробуйте этот метод...
Регина Шайхлисламова она охотница. ей прутики не очень интересны. кого она мне только не приносила! даже змей!
выпроводить ее на улицу вечером и закрыть все двери-окна, чтоб назад не смогла в дом забраться. пусть ночью бодрствует, как нормальный хищник, а днем будет спать "без задних ног"...
Lenka Tygun
Регина Шайхлисламова да она достаточно шляется и днем и ночью
поговорите с ней по душам
У меня в 4 утра приходит и жрать требует. Тоже приятного мало.
Яна Горобец
Регина Шайхлисламова я вечером корм насыпаю
Это ночные жители. Они и так много спят, до 18 часов в сутки
Днем спать не давать)
Наташа Голуб
Мой до года так с ума сходил, носился ночью, как слон. Я ловила его и под струю с водой ставила, помогало)
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
- Мяу..
Искупай её, потом часа три будет вылизываться, но только не злоупотребляй, а то без кошки останешься
Не давайте ей спать днем.... тогда она захочет спать ночью....
Венера Корель
как объяснить кошке, что по ночам нужно срать?)))
мой кот со мной спит, если он хочет спать то он меня зовет спать начинает зевать мурчать, я ложусь и он со мной
Регина Шайхлисламова домашний? мои кошки гуляют на улице. поймает бабочку и домой! я даже не знала, что они тут водятся
Нужно найти аргумент, который ее заинтересуют. В конце концов, всегда есть компромисс)))
А я вас предупреждал, что с квасом шутки плохи, вот видите, стали с кошками разговаривать.)
Elena Elena
Регина Шайхлисламова я с вами тут разговариваю, не знала, что тут тоже кошки
Мало кошек, которые спят по ночам)
давай ей вино на ночь
Волшебный пендаль творит чудеса!
Рита Абдуллина А вообще я кошек люблю! Но на стадии котенка или недавно принесенной кошки, почти никак. Поймите, она вас благодарит по-своему. Сам сталкивался с этой проблемой. Немного терпения-и она ваша! Будет охранять Ваш сон! Поверьте, опыт огромный!
Рита Абдуллина Изловить и выгнать бабочку в окно-кошка чуть уймется. Потом терпеть. Недолго. Давно она у Вас?