Прочие дела домашние

Сколько лет ВАМ было, когда первый раз поехали без родителей? например в поезде?

Daniela Chirica
Окончил 4-ый класс, ехал из Актюбинска в Ташкент. А после 6-го класса летел самолётом из Ташкента в Киев и обратно.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
В 20 лет с подружками в Киев ездили, а в 21 она в Москву летала .
((((( Амина)))))
((((( Амина))))) Классом в 15 лет в Ленинград на поезде ездили. В Ленинграде мы были сами себе предоставлены.
Один ни когда не ездил в поезде, не было такой сетуации. Ходил в походы с 5 класса. Ездили на поездах\автобусах из Питера в Карелию, в Вологодчину и Мурмандию. Естественно под присмотром взрослых, хотя они, тоже были детьми в 18 лет.
11 лет. Ехала на поезде в Артек, ну, точнее, в Симферополь.
В 21 год
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней
Daniela Chirica ещё одна.... чем вопрос не нравится? для чего отвечаете?
мы молодые и ранние
с подругой, в 90 годы, мне было 9- 10 лет
вставали в 6, садилисьт в 1 автобус и ездили сами в Москву ( ехать минут 40) там покупали жвачки ЛАВ ИЗ и первые появившиеся шоколадки ( сникерсы, марсы, газировку и уезжали домой.
а в поезед уже взрослой, года 23 мне было.
Галина Диброва
Daniela Chirica обалдеть.... как вас в автобус малолеток пускали? и разреши вопрос от куда деньги на Сникерс? слишком дорого первые были....
Со 2 класса ездили в пионерские лагеря на поездах с Волгоградской области в Саратовскую. К бабушке ездили одни на поезде с ночёвкой. Я-старшая, мне 10, брату 8, двоюродным - 9,7 и 4. Но тогда и времена были совсем другие. Тогда и коляски с грудными детьми у магазинов оставляли. И никто никого не крал.))) А сейчас с внуком 6-ти лет хожу в магазин и крепко его за ручку держу... ((( Какие поезда с самолётами???? Вон соседка по даче неделю назад рассказала, что девочка летела на самолёте и рядом дед сидел Так он её изнасиловал... Это как???? Нашли того деда, хоть он и с пересадками летел. Да и в поезде дембель каждую ночь девочку в купе насиловал пока с Дальнего Востока ехали. А бабка глухая храпела и ничего не слышала. Вот так вот... (((
Еленка Шнейдер
В семь лет автобусом в лагерь. Без родителей, зато со всеми остальными
5 лет -с группой садика (с вспитателями, конечно)) в летний сад на юг за 3500 км и так почти каждый год
Елена Жуланова
12 лет.
2000-й год," губернаторская" поездка в региональный центр с экскурсией по памятным местам для особо отличившихся учащихся школ края.
Со старшими сопровождающими, но - без родителей))

Прям в одиночку - в 17,в другой регион на учебу в университет уже после поступления.
Инга Иванова
Лет 11..Ехали в спортивный лагерь в Севастополь.
электричка считается?
тогда лет десять.
летом родители жили в городе, тетя на даче.
я к ней сама ездила на электричке иногда на целый день, иногда и с ночевкой.
13 лет было и ездила с летним-трудовым лагерем на Украину (времена СССР были)))
в 16

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Л. .в.
В 14. На поезде к сестре одну отправили. Сама удивляюсь... И как это родители не боялись меня одну отпускать? Почти двое суток одной ехать. Ещё помню проводник меня "клеил". Только, когда узнал сколько мне лет, скис... слава Богу. А могло же и не так все закончится.
Aiau.....)) )
В 8 лет летела самолетом на юг к бабушке
Daniela Chirica под присмотром стюардессы?
А я в поезде ни разу одна не ездила...
Так то в турпоход отпускали на неделю. В лес с палатками, и с двумя учителями. Один раз ездила на экскурсию на первом курсе университета. Километров наверное 500 в одну строну. Это был первый и последний раз одиночной поездки) Скучно, никого не знаешь) Как телёнок беспризорный)))
А так то домой к родителям только с учёбы раз в две недели 120 км каталась. Но это близко)
Полина Маркина
в поезде в 8 классе с одноклассниками и учительницей
Лет 10-11, в лагерь в Бердянск. Совсем одна в 17 дет в гости в Самару (Куйбышев).
В те времена не было педофилов
Daniela Chirica всегда они были, есть и будут есть
Не помню уже, лет 11-12 примерно.
Тоже в лагерь в 11 лет.
Мне лет 18 было. А сын с 9 лет ездил к бабушкам один по 36 часов на поезде.
Семнадцать лет, сразу после школы на учебу
Алёна Макеева
В 17 если на дальние рассточния, раньше было проще....
В 17 лет
Сауле Каюпова
Daniela Chirica ВЫ о чём? мой вопрос вполне правильно сформулирован, никаких ссылок не писала