Прочие дела домашние

Готовы выбрать имя для своей будущей дочери?.. ) Да даже если и не планируется.. )

Видимо от безделья..
В общем и целом.. по сути.. от каждого мужского имени.. а точнее сказать - от любого мужского имени можно образовать женское..
Или же таки нет?..
Я вот тут набросал на скору руку.. списочек.. коротенько так.. )

Евгений - Евгения
Александр - Александра
Валерий - Валерия
Павел - Павла (Павлия, Павелия)
Владимир - Владимира
Влад - Влада
Константин - Константиния (Констания, Констанция, Коста)
Олег - Олегия (Олегра)
Алексей - Алексия (Алекса)
Дмитрий - Дмитрия (Дмитра, Димитра)
Макар - Макра (Мара, Мария)
Михаил - Михия (Мила, Михаилия, Михаила)
Роман - Романа (Ромия, Романия)
Иван - Ива (Ивия, Ивания)
Виталий - Виталия (Вита, Витала)
Сергей - Сергия (Сержа)
Марат - Марта (Марата)
Данил - Дана (Даина)
Вячеслав - Слава
Игорь - Игора (Игория, Ира)
Аркадий - Аркадия (Акада, Ада)
Борис - Бора (Бориса, Борисия)
...

Не, гну чем не имена?.. Можете продолжить список..

Здрав будь, Категория!.. )
1***1 Беркинбаева
Михаилия и Олегра - прям гениально))
Леночка Морозова
Лучший ответ
Виталий _ Виталина, все они существуют ) ничего нового )) дополнять - исправлять остальные день
1***1 Беркинбаева Да, как оказалось, тут больше половины имен существует..
Ошибку формулировки только на одном имени показало.. из всего списка.. )
Конечно ..очень хорошо из списка Романия ))
Саша Иванова Рамона точно есть
Здравствуйте. Да, есть такое. С именами интересно, и прикольно получается. Немножно неправильно следующее: мужское имя-"Павел",а женское-"Паулина "(а, через в, -это, в украинском варианте-см. книгу имён)... ОЛЕГ-Ольга; Люций-Люция; Андрей (муж.) -Андрэа (жен.); Кристина (жен.), Крис (муж.), Александр-Сандра (Алекс),, .Даниил..,. Даниэль, --Даниэла,... Михаил (муж.) -Миша, Мишэль (жен.),... Виталий-Виталина,... Карэн-Карина,... Иван (муж.) -Иванна (жен.),.. Ярослав-Ярослава,... Станислав-Станислава (Слава,).... Станислав-Стеша,... Стэфан-Стефания,... Николай-Ника,... Антон-Антонина,... Энтони-Тони,... Олесь-Олеся,... Виктор-Виктория (Вики, Тори),... Наталия-Натаниэль,... роман (Рома) -Романия (Рома),... Римма-Рим, (муж.)... Анастас (муж.) -Анастасия, Ася (жен.)... Алика (жен.) -Алик, Алексий, Алексей (муж)... Ярослав (Ярик) -Ярина (Арина, Рина),... Дориан (муж) -Дора (жен),... Мир-Мира,... Макар-Мара,... Василий-Василиса (Вася)... Леонид-Леонэлла,... Юлий-Юлия (Юля),... Крис_Кристина (Тина),... Альберт-Берта,... Клавдий-Клавдия (Клава),... Ренат-Рената,... Чарли (муж.) и- Чарлита (Чарли) (жен), Габриэль (муж.) -Габриэлла (Габи.) -жен.... Люсьен (муж) -Люсьенна, Люся (жен.),... Борислав-Борислава,... Митрофан-Митрофания, (Фаня)... Евгений (Женя) -Евгения (Женя),... Казимир-Казимира,... Зиновий-Зиновия,... Руслан (муж.) -Руслана (жен.)..., Герман-Германия (Гера).... Зиновий-Зина, Зинаида,... Валентин (Валя, Валик) -Валентина (Валя) жен.,.. Фёдор-Федора (жен.)....
...))) Станислав - Станислава - Слава ...
Ярослав - Ярослава ( говорят это отчество, а не имя, но используется и так и так )
подсказка. Павел - Павлина (есть такое имя). Виталий - Виталина
а у меня одно имя зависло. старшей долго думали какое из 2х. одно осталось. и вот она младшая - имя пригодилось ))
A:
Angleluna.a.s :d
Angleluna.a.s :d вот еще вспомнила
Василий - Василиса, Василина
Мне очень моё нравится, но два одинаковых в семье не приветствую. Александра тоже нравится, но опять увы... Поэтому можно у меня будет сын?))) Салют!..
Алёна Бышик
1***1 Беркинбаева А кстати.. да..
Тимофей - Тима (Тимофея, Тифа).. )
САлют..
Виктория-реальная победа будет!!!!
Аделина Миллер
Есть такие имена-Ивана и Виталина.
Я бы от Ивана сделала Иванну. А, вообще прикольнее из женских мужские делать: Ирина - Ирин, София - Софий, Кристина - Кристин, Ольга- Ольгий, Наталья - Наталий.
Гуля Хисматова
Мальчики-Марьян и Татьян)
1***1 Беркинбаева Прикольно.. )
Не завидую я твоей будущей дочери
Cevinch Baxadirova
1***1 Беркинбаева Хм.. не вопрос.. Не завидуй..
Карина будет)
Ну ...или Карен)
Алла Синекова
1***1 Беркинбаева Ну и от какого мужского имени это будет?.. )
Любое имя можно переделать по половому признаку)))) у наших знакомых девочка Максим, в свидетельстве записана как Максимилиана, но все зовут её Максим, проблемы были только в садике с другими детьми
Света- светлый путь, ум, красота, вежливость, коммуникабельность.
Женя ....
1***1 Беркинбаева Что значит Света?..
Список - это мужское имя и, производное от него, женское...
ты просто дебил! заняться нечем-иди работай!
"Игорь - Игора (Игория, Ира)" - ну ты долбоеб!!!! Как можно старорусское слово переделать? Славяне такие имена носили. Вспомни русских царей по школьной программе. Царь Игорь и его жена Ольга. - типа славяне были. А "Ира" - вообще к имени Игорь не относится.. У тебя шизофрения!