Прочие дела домашние

А есть тут такие, у которых мамки с бабушками в стародавние времена не изголялись в приготовлении фуагров в трюфелях и

пирожков в капустах, а кормили мужей и детей жареной колбасой с яйцами и макаронами с котлетами? Или у всех мамки-бабушки были знатными кулинарками?
Бабушка хорошо готовила, мама не заморачивалась, я вообще ненавижу процесс приготовления пищи... хотя вкусно поесть люблю :))
ВН
Вероника Николаева
99 918
Лучший ответ
мои очень хорошо готовили - до сих пор помню вкус той еды
бабушку еще до революции научил готовить повар француз а она меня. У меня даже где то книга валяется где все инградиенты в фунтах. и стопка, досканец...
У меня мама готовила всегда самую простую еду - щи, суп, картошка, котлеты. Макароны в семье не любили. Хотя самые простые супы у нее получались обалденно вкусными. А вот папа, тот был виртуоз. Он готовил редко, но всегда что то этакое, с вывертом. То что то фаршированное, то плов настоящий, то какие то еще непонятные блюда. В любом общепите, если ему нравилось блюдо, он запросто мог пойти к повару и спросить рецепт. Так что я пошла в него.
У нашенских бабушек какие трюфеля вырастут, такие и ели. И фуагру ели, не зная что это фуагра:) все просто готовилось, но очень вкусно. И щи, и картошка, квасы, блины. Изысканных овощей бабушки не сажали, зато то, что росло было наивкуснейшим
Яна Петрова
Яна Петрова
91 238
никто у нас в семь не изголялся - все работали и времени на изыски не было.
Christynka Mordyk
Christynka Mordyk
87 050
Особо не заморачивались. Впрочем как и сейчас мало кто изысками питается. В основном у всех всё по кругу. Щи борщи котлеты и т. д.)
да по-моему в те времена никто не заморачивался фуаграми))) и самое изысканное блюдо было Оливье на новый под и селедка под шубой))
*_
*-Любаля-*- _
29 917
Екатерина Рыбакова Точно! Когда "Мимоза" появилась и салат из крабовых палочек-уже экзотика была.
А знаете что такое фундю.... это хозяин то где мышка попробовала сыр отрезает отряхивает от к.... ка .шее к... и потом угощает гостей плавя этот сыр
Аленка ****
Аленка ****
25 115
ЭЛЬЗА, не поверишь-даже читать запрещали детям про изысканые блюда-спрашивали послевоенные дети что такое зельц, студень, жареное седло косули!
мама особо кулинаркой не была. Но нормальная еда конечно готовилась - обычные супы. котлеты, тушеное мясо. Но тортов не помню маминого приготовления. Зато я пристрастилась к готовке ))