Прочие дела домашние

Поменяла практически все лампы ильича на леды, но разницы по оплате фактически не замечаю. Хоть лампы "отбить"

А у вас получается экономить?
O*
Oguljan *
Еще б кто считал..
Реже горят - и то ладно..
Но физика не согласна с вашим утверждением..
Ирина Д
Лучший ответ
Кроме ламп в доме есть другие потребители электроэнергии - стиралка, утюг, чайник, тостер, микроволновка, комп и др. На фоне потребляемой ими электроэнергии эта разница и не заметна
... Что то не то - потребление при равных часах - должно уменьшиться ровно на разницу по мощности между старыми и новыми...
- часто "жрёт" неисправный холодильник - проверить его.
Oguljan * Мы проверяли, днем, когда свет нигде не включен и работает только холодильник, димк еееле крутится.
Много сжирает эл. чайник. Поэтому давно пользуюсь обычным.
Oguljan * У нас газ без счетчика, мы как-то и не пользовались электро
Лампочки, хоть обычные, хоть леды - это очень малая часть всего объема потребляемого электричества. Бытовая техника жрет основную часть.
!maншoлпан .....*
Странно, поменяла лампы накаливания на светодиоды, было за свет 1000 руб в месяц, сейчас 380. Может жрут не лампы, а ктото ещё?
Galina Kovaleva
Если вы не выбросили коробочки и помните школьный курс физики, внимательно прочтите параметры купленного товара. Задайтесь вопросом, почему колбы прохладные а вот цоколь - жарковатый? Я сдал их на второй день.
Ольга Зоричева
Шолпан Жолдыбаева Почему? ( Я в школе плохо училась)
Вряд ли лампочки сжирают столько энергии. Скорее всего утечка реально идет от какого-то из бытовых электрических приборов. Мы когда поменяли обыкновенные лампочки накаливания на вот такие http://maxus.com.ua/ru/led-lampy-bytovye.html а именно из серии Global LED то сразу по показаниям, в первый же месяц почувствовали разницу в положительную сторону. Поэтому смотрите уже другие места, а лучше вызывайте электрика.