Для меня не существует показателей вкуса!
Вернее, они есть, но их продолжительность
измеряется приблизительно одной минутой.
Да, я могу сказать себе молча, проводив взглядом
кого-нибудь, например, вызывающе или еще как одетого:
"О боже, что она носит?!", ну или "О боже, что за прическа?!"
Но через минуту сам себе говорю: "Это её личное дело.
Ей так нравится. Ей так удобно. В конце концов, у неё может
не быть денег на что-то вкусное".
Опять же, не секрет, что сегодня нечто считающееся безвкусицей
через 20-30 лет станет абсолютно модным, и наоборот.
История знает множество таких примеров.
Вывод: иметь свои представления о вкусе имеют право все,
но ежели в этом плане разгорается спор,
то пусть спорщики (которые после окончания спора
будут еще больше убеждены каждый в своей правоте)
вспомнят слова, которые мне как-то сказал один очень
древний, но очень умный римлянин (не помню, как его звали):
"Degustibus non est disputandum!" . О вкусах не спорят, то бишь.
Прочие дела домашние
Показатель хорошего / дурного вкуса для Вас что ? .)))
Носки с сандалями. Шляпка без перчаток. Галстук не под цвет носок. Это очень дурной вкус.
Миляуша Исхакова
Na skachki odevajut shljapku.I nikakih perchatok.Dlja spravki.
Дина Танжарыкова
галстук должен быть под цвет носков? а если мужчине захотелось бордовый галстук или голубой, к примеру, то носки такие же?) или под черные носки - черный галстук?)
Дурного - огромное количество золотых украшений, надетых одновременно))) . Сплошь и рядом. Едет дама в троллейбусе, в ушах золото, на пальцах штук 8 разномастных дешёвых (зато золотые!!!) перстеньков, плюс пара цепей с подвесками, плюс браслеты... Божежмой, как цыгане, чесслово...
"Смотрите, у меня МНОГО золота!!! Я не просто так вам, я БОХАТАЯ!!!)))"
Sara Barns
Ой, как-то соседка по секрету вздыхала) Невестка её поехала в столицу на заработки, да к мужу поближе. Устраивалась в продуктовый магазин продавцом. Директор посмотрела на её "золотые" руки и сходу заявила: "Эээ, голубушка, снимай-ка ты это всё, если хочешь сохранить в целости".
Ну вот зачем? Зачем брать с собой это всё "бохатство"? Кому и что доказывать?
Но и в той невестке есть что-то цыганское)
Отсутствие пафоса. как минимум.
показатель всего буквально.
Дурной вкус для меня -
перебивать, спорить со старшими, выказывая неуважение ( я до сих пор не научилась парировать свекру, а ему 80, просто уважаю его возраст ) , чавкать, цокать об тарелку и да! Опаздывать !
например, туфли с ремешком через щиколотку - если щиколотка толстая - плохой вкус (или неумение увидеть себя со стороны)
наличие любых татуировок сильно портит впечатление при всех других достоинствах.
Кости на стол возле тарелки класть... Да много чего, если подумать
дурного: очень короткие юбки и шорты-трусы...
даже в комбезе правильно подобранном можно выглядеть шикарно, это как пример просто
а еще дешевые спортивные штаны у мужиков
Зауре Каркужакова
аа! и еще когда ливчик просвечивает под кофтой, особенно, когда кофта в дырочках
хороший вкус, это когда всё сочетается гармонично, в интерьере например, или в одежде. Дурной вкус... ну в одежде это стопицот стразиков, 1 кг золота, всё яркое, шпильки на 20 см, громадные нарощенные ногти, ну и в таком роде... некоторые считают, что они прям блестят своей красотой, но выглядит это комично.
Показатель хорошего вкуса - умеренность. В чём бы то ни было.
Показатель дурного - чрезмерность. То самое "пере-", которому так надо бы быть "недо-".
O,horoshij vopros,ochen.
Durnoi vkus? Nu vot esli vi na porohoni pripretes v oranzevom platje i krasnoi shljape,pomahivaja beloi sumochkoi.I s veerom. Budet nu ooochen durnoi vkus.
Brillainti do 12 chasov-esli kto ne znal-fi-fi.fi.Koroleva ne odobrit.
Mozem estse pro durnoi ton pokaljakat.Perebivat cheloveka na slove-nenavizu prosto kogda tak delajut.
Елена Прекрасная
мне брулльянты до 12.00 не хрозят))) Привет, Шонику))
дурного - аляповатость, неуместность, несочетаемость... хорошего - классика ..
Мнение