Прочие дела домашние

неужели так престижно иметь смартфон?? и если человек его просто не хочет покупать, кто он по вашему??

Просто интересно ваше мнение
Вы человек, который не хочет без необходимости излишне дигитализироваться. И еще Вы можете настрочить смс не глядя на экран )) хоть в кармане куртки))
Юлия Егорова
Лучший ответ
При чем тут престиж? Это технический прогресс, которому вы сопротивляетесь... Несколько лет назад такие консерваторы, как вы, выступали против телевидения, видеомагнитофонов, компьютеров. Зачем вам калькулятор? Считайте на счетах. Зачем комп? Есть печатающая машинка, или вообще пишите гусиным пером... Зачем автомобиль? Езжайте на телеге... Стирайте в проруби... И тд.
Кстати, пишу со смартфона.)))
человек
При чем тут престиж? Это просто очень удобно. В любое время и в любом месте под рукой интернет, почта, навигатор, онлайн-банк, шопинг, камера и прочие вкусности. Не говоря уже о том, что смартфон незаменим в загранпоездках, где допотопной звонилкой вы зачастую просто не сможете пользоваться и уж тем более не сможете с ее помощью бесплатно звонить домой по вотсаппу и вайберу, подключившись к местному вайфаю. Если человек не хочет, это его право, просто он сам себя лишает удобств и ништяков, которые ему предлагают современные технологии. Разряжается быстро - это ерундовая отмазка, если честно. Можно, в конце концов, носить с собой еще обычный телефон на всякий пожарный, если боитесь остаться без связи. А вообще нет ничего сложного в том, чтобы иметь дома и на работе по зарядному устройству, и ничего у вас внезапно не разрядится.
Юлия Лещенко или портативная зарядка - нереально удобно, и хватает на долго! Да и вообще сейчас такие смартфоны, что несколько дней держат заряд
Ему просто не нужно.

А вот мне, например, нужно. Переводчик, заметки, фотоаппарат, скайп, доступ в инет, карты, почта, которые всегда с тобой.
Бибигуль )
Я старик, и мне "Андрюха" просто необходим. Там на нем и 2Гис и аптечная справка, и погода и транспорт (расписание и где какой автобус идет) и напоминалка о приёме лекарства....
Юлия ***
Наталья Богомолова Молодец, старик))). Кстати, инстаграм придумали бабушки, чтобы видеть, как питаются их внуки)))
такой же человек как и все остальные
Ekaterina M
Если честно, то мне все равно. Ну был у меня смартфон. Его украли. Довольно долгое время пользовалась обычным кнопочным телефоном, чтобы тупо звонить и смс отправлять. Все равно пришлось приобрести смартфон (по работе надо: часто необходимо оперативно выйти в интернет, сделать качественное фото или видео и т. п.). Каждому своё! Я не мыслю категорийно, не разделяю людей по таким глупым параметрам, как наличие или отсутствие смартфона или ещё чего-либо подобного.
У меня раскладной телефон для звонков. А для интернета есть планшет и комп.
Лапуля
У меня кнопочный телефон и ноут. Вполне хватает.
Да, и еще: я стараюсь не общаться с людьми, которые оценивают меня по наличию ( отсутствию ) какой-то вещи.
Елена Поздеева
Анастасия Шахматова я не могу не общаться со своим сыном... он считает меня старомодной...
Куча вокруг у кого нет, даже с хорошей зарплатой. Не показатель ничего.
Юлія Луньо
Сейчас век интернета. Всё происходит непосредственно через него.
Естественно пользоваться и-нетом удобнее, быстрее и лучше всего через смартфон, а не через кнопочные допотопные нокии.
Такой человек, отрицающий всё современное, отстранённый от жизни - выпадает из общества. Он не в курсе новинок, он не стремится познать что-то, не интересуется, безразличен.
Он не находится на связи с окружающим миром 24/7 .
Ну, смартфон, при определенных обстоятельствах, может быть полезен в работе или учебе, он может помочь решить некоторые проблемы довольно оперативно...
Хотя большинство людей не вполне понимают его ценности/полезности/опасности.
Если Вы сознательно не желаете им пользоваться, это Ваше дело. Я не в праве Вас за это осуждать. Некоторые возможности Вы, конечно, упустите, но с другой стороны, за Вами гораздо сложнее будет следить властям/хакерам/родителям.
Анастасия Шахматова да ничего я не упущу... есть компьютер.... смартфон-мини комп. который можно таскать с собой и разряжается он в самый неподходящий момент.. ну что я теряю... ничего...
древний. просто древний и всё
Аленка
Надежда Григорьева сам ты милый -древний. мозгов своих нет поэтому везде и нужен смарт.
у кота есть вилла
у человека нет еды
Мне просто удобно. Я и сообщение это с телефона пишу. И вообще уже не представляю как кнопочным телефоном пользоваться, неудобно. Для меня это вопрос не престижа, а удобства. Какой сейчас уже престиж, смартфон нормальный 6000 стоит, раз в 2 года можно купить (у меня телефоны дольше не живут). Не хотите - не покупайте. Полно знакомых которые с пиликалками ходят, им так нравиться, от этого я их не перестаю уважать, это бред
Бизнесмен, ему не нужен смартфон, а ему нужен долгий заряд на телефоне.
Инна Великая
У всех свои тараканы.
да насрать на смарт... ваще могу жить без телефона и инета
Моря мама например интернетом пользуется только если надо погоду посмотреть или рецепты иногда в интернете смотрит. Все. В срц сетях ее нет. Зато живёт человек в реальной жизни, общается с реальными подругами, ходят в гости к друг другу. Из развлеченей ей вполне хватает телевизора.
Консерватор. В принципе смартфон для современного образа жизни штука удобная
Престиж тут не при чём, это просто удобно очень, не хочешь - не покупай, тебя ведь никто не заставляет... надеюсь
Лина Лина
Человек, который не хочет покупать смартфон))
Человек че за тупой вопрос
например у меня есть ноут дома. его как правило можно пеносить ...и т. п.... я желаю держать своцй инет на одном месте. не сидеть целыми днями. в телефоне специально скинула все настройки связанные с инетом. вы обычный человек.
Престижа здесь нет. Всё дело лишь в удобстве. В современном мире смартфон позволяет сиюминутные проблемы/упрощать их решение.
Это.. я. У меня обычная звонилка, даже без интернета (теоретически он там имеется) и без фотика))) Кнопочная!
у меня уже 7 лет один телефон нокия х2 (заряд держит неделю), только для звонков, а для всего остального хватает компа.
Зоя Долгирева
Анастасия Шахматова и у меня тоже самое..
неочень
L0Ve St0Ry