Сдавала квартиру взрослым людям, семейной паре, женщина беременная была потом родила.... они сами съехали, я им даже не намекала.
С виду очень хорошо и дорого одеты, не дешовая с виду почти новая машина.... да и квартира с хорошим ремонтом и новой мебелью.
Ну вот заехали и оказалось что не чистоплотные, я то туда не езжу, а соседи жаловались.... они пакеты с мусором прям в подъезде оставляют.
Когда съехали, тоже мусор оставили.... вещи свои тоже не все забрали, барахло всякое на выброс.
Да и санузел весь в налете, видно что почти не мыли.... печка вся засаленная, холодильник и машинка завоняли.... я то прибралась.
А вот вы говорите что хотите чистоплотных, а как их сразу распознаешь?... каждый день к ним наведываться и проверять протерли ли пыль, это не порядочно.
Прочие дела домашние
А как по внешнему виду понять что люди порядочные и чистоплотные?
Никак заранее не узнаешь, вот только на свою чуйку и ориентируетесь. Вряд ли какой паре понравится проверки еженедельные -я бы сразу сменила квартиру на другую, чтобы без проверок. Это и есть минусы сдачи жилья в аренду -никто Вам не прогарантирует, в том и суть аренды, что вы будете убирать ее после каждого жильца, а жильцы -совершенно разные.
А никак, всё это со временем выясняется.
Мы сдавали молодой паре, хорошими показались, а потом сбежали не заплатив и ещё по мелочи нашего с собой прихватив.
Никак. Убирать всё равно на всеми ( больше /меньше) приходится при выезде. Главное, чтобы живя--платили вовремя и соблюдали нормы общежития (а чистоплотность желательна, конечно, но ведь у всех и разное понятие о чистоте). Можно с залога денюжку снять, если уж совсем засранцы съезжают.
Никак.
Все они сначала порядочные.
Можно сразу просто откинуть неадекватов и свиней ярко выраженных
Все они сначала порядочные.
Это всегда лотерея. Наведываться часто это не выход. Изредка можно.
Да никак по внешнему виду не узнать. Если только побывать в том месте, где они раньше жили, или тупо знать человека, хотя.... тоже не вариант.
Внешне они могут быть как интелигенты, а в доме свиньи)
в контракте все описать, что как сдаете в таком же виде принимаете ,
приложите фото как сдаете квартиру,
заранее берите залог в виде оплаты за месяц ,
если они в конце сдают кватриру в хорошем состоянии то отдаете залог, ну и так далее
приложите фото как сдаете квартиру,
да, наверное раз в неделю нужно было наведываться.. конечно, не повезло вам.. непорядочные оказались