Прочие дела домашние

После окончания школы ,

после поступления, где жили ?
В общежитие или снимали жилье ?
Вопрос тем, кто учился вдали от дома .
Кто жил в общаге, как добивались места? Я жила в общежитии, но у меня была особенная ситуация, и о распределении мест я совершенно ничего оказывается не знаю .
А дочери скоро поступать ...к чему быть готовыми ?
Всем доброго вечера .
Просто выбирайте нормальный ВУЗ, там не бывает проблем с местами в общежитиях.
Вероника Гринина
Лучший ответ
Светлана Усович Спасибо, Жень, ты сразу меня поняла, привет, даже смешно ...))))
Снимала комнату. Для меня любой вид коллективного проживания - это ад.))
В академ городке (Новосиб) всем давали места. Мне там балла не хватило. Дома училась.
Обычно при подаче документов спрашивают нужно ли общежитие. Поступит, напишет заявление-представят. А снимать для первокурсницы жилье не стоит, если общежитие приличное, там хоть какой-то присмотр будет.
Маша Козлова
в общежитии я жила, и сестра моя жила в общежити - все отлично было, не знаю, почему так общаги хаят, у меня хорошие воспоминания ..
Макпал Serikovna
Светлана Усович я не о том, как получали места .
После окончания школы? Тогда я уже год, как работал (вечерняя школа была.) Жил, и дома, и в общежитии (в своём же городе Самаре, но на другом конце). Потом только далеко от дома: казарма. общежитие, Далее с семьей: общежитие, своя квартира, своя квартира, но с соседями, своя квартира, своя, своя, своя, своя... общежитие, общежитие, своя квартира и сейчас своя квартира.
Дочери жили с нами... затем в общежитии студенческом, затем с будущими мужьями и сейчас свои квартиры...
Да, всё хорошо.
Получила место абсолютно спокойно. Мне его просто выделили. Никакого особенного распределения не было. Предъявила иногороднюю прописку, написала заявление и меня направили в общагу и все.
Натали Цой
Светлана Усович Спасибо, наконец меня услышали )
Рыдаю.. Мне не надо было жить в общаге, это целая жизнь мимо меня прошла.. эх..
Щас, я так понимаю, что бы получить место в общаге надо поступить на бюджет и дневное обучение. Ну у нас так по крайней мере. Либо можно снимать комнату у бабушки какой или квартиру одну на несколько девочек.
у будущего мужа)

п. с. у моих студентов (ну это в колледже) кучу мест в общаге..
Пишешь заявление и тебе дают. (Первоочередное иногородним)
Amangul' Bekesheva
В общежитии - койко-место получила легко но жить мне там ужасно было да и на2 ом курсе все равно меня отчислили и я приехала домой и поступила у себя в городе в ВУЗ на вечернее отделение
Я хожу в школу, но живу уже одна. И все у меня нормально. Моя старшая сестра жила в собственной квартире и у нее все было хорошо. Сейчас нормально учится и живет. А в общежитии тоже неплохо. Друзей ваша дочь точно найдет. Но лучше жить отдельно в собственной квартире.