Прочие дела домашние
Сын сказал, что после школы хочет учиться в Санкт-Петербурге.
Все родители в этом отношении примерно в равных условиях. Всю жизнь сын под мамкиной юбкой сидеть не может.
Пусть учится. А будет на что учить?
А у кого-то сыновья ВНЕЗАПНО в армию уходят. Или в тюрьму.
Это так, для сравнения и успокоения. Учёба ведь, не армия. И известно где. ЗАРАНЕЕ .
Мужик сказал - мужик сделал..
Наталья Быкова
ему пока 12 лет) но это заявление я воспринимаю всерьёз.
Продашь трёшку у себя и хватит на однушку у нас. Как то так!
мы сегодня про космос говорили ) дочь сказала - хочет стать космонавтом и смотрит на меня недоверчиво ) " ты же меня в другой город отпускать не хочешь .. а здесь в космос ! " я грю - в космос то отпущу, там под присмотром профессоров будете и всего мира )))
У моей сестры так же сын учился в Питере от нее за несколько сот км, жил в общаге, сейчас работает, снимает квартиру в Питере, все ок.
Наталья Быкова
готово
Если осилите финансово, то почему бы и нет.. Питер - красивый город, климат только не очень..
Как? Материально готовься
Вы, пока есть время, поизучайте питерские вузы, здесь не все в порядке сейчас. Очень навредило сокращение числа вузов (Медведевская инициаитива), некоторые гиганты совсем сдулись. Это я к тому, чтобы ребенок не попал впросак.
Хуже того, все иногородние, что я знаю, после учебы домой не вернулись, все в питере остались)
Юлия Когай
а некоторые даже переехали ))
Наталья Быкова
да ладно. Если понравится, работу потом найдёт, пусть и остаётся. В гости будем ездить.
Гулим Таттимбетова
Эт точно. Понаехали, одним словом.
Ольга Овчинникова
И что же в этом плохого? Разве то, что своих хороших спецов Питер вырастить не может.
Прикиньте, если он это сознательно в таком возрасте сказал и ответственно себя ведёт. то постоять за себя может. Почему бы вам не взят ьс него пример и перестать волноваться? Ведь не каждый до 20 лет на такие поступки способен.