Прочие дела домашние
Как можно сделать чтобы на рабочем столе можно было видеть температуру уличную реальную, а не из интернета?
Отпаять температурный датчик процессора ПК, нарастить провода и выкинуть его за борт. Скачать AIDA 64 и смотреть показания температуры.
Жанар Ауезханова
Вот это дельный совет! Пожалуй возьму старый датчик от старого компа.
Электронные термометры с двумя шкалами бывают, рублей 500, и понавороченнее - настольные метеостанции, от 2 тыр и дальше.
У них есть провод, который выкидывается за окно, на одной шкале - температура в комнате, на другой - температура за окном. Но не совсем точно, потому что у стены дома чуть теплее, чем вообще на улице.
Хочешь - рядом ставь, хочешь, этот датчик к компу придумай, как воткнуть.
Жанар Ауезханова
Спасибо, наверное проще поставить комнатный регулятор VR30. Управление отоплением, там и температуру уличную показывает.
Где этот рабочий стол?
Жанар Ауезханова
Где же еще виндоус 7
Знакомым привезли прибор такой .
Есть домашние метеостанции
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО
НИЧЕГО НЕ НАДО ПОКУПАТЬ
Просто выставь градусник за окно шкалой чтобы глядел в комнату.
Внутри поставь камеру, чтобы смотрела на градусник. Подключи ее к компу и РАДУЙСЯ
НИЧЕГО НЕ НАДО ПОКУПАТЬ
Жанар Ауезханова
А от инфракрасной подсветки термометр не будет нагреваться?
Продают термометры с выносным датчиком
может не по теме, но... у меня возле дома сегодня было -2,5. отъезжаешь на 10 км и уже -3, потом -4. причем в любую сторону я в самом теплом месте города живу ))) это я к тому, что возле дома может быть не такая температура, как на улице. и от этажа зависит. мы в школе созванивались, выясняли у кого холоднее на градуснике и со спокойной совестью оставались дома
Есть специальные термометры для измерения температуры воздуха.

Жанар Ауезханова
смешно
Коркем ) Башенова
)))))))))))))))
Положить градусник на стол и открыть окно
Жанар Ауезханова
Незачет (.
Инеш Сагандыкова
Пичаль (
А попку свою оторвать от стула/дивана и пройтись к окну пару шагов не, никак?
Жанар Ауезханова
Никак, это надо идти к противоположной стене и смотреть
На самом деле давно продаются такие устройства. я видела, но не знаю, как называется. там как часы наручные коробочак и цифры на ней, а проводок длинный его кончик за окно просовывают. У кого я видела, проводок метра 4. То есть дотянется до стола без проблем