Прочие дела домашние

Как справляетесь от удушья в квартире с отоплением?

надоело просыпаться ночью или утром, все пересыхает слизистая носа, горло, пить хочется. Состояние из-за этого плохое.
Открывать форточку я уже неоднократно из-за этого простывал, начинаю чихать ходить
Купи самый обычный ПУЛЬВЕРИЗАТОР для комнатных растений, только помощней и емкостью побольше, на литр-полтора. И брызгай в комнате, например, на занавески на окне.. Литра два "выбрызгаешь" на них, пока мокрые не станут, вот тебе и влажность в комнате повысится... Так и делай каждый вечер- всех дел на две минуты... От увлажнителя, во-первых, мало толку, во-вторых, шумят, а в-третьих, белый налет на мебели гарантирован. Не трать деньги на бесполезную вещь!
Но вот если горло пересыхает... Это не очень хороший симптом... Сахар в крови натощак давно проверял? Сходи проверь, на всякий случай, а то знаешь, "мементо мори"... За пару дней на тот свет отправишься...
Валерия Лялина
Лучший ответ
Надежда Решеткина давно проверял
Чубайсовцы не разбежались топить нормально. бывает и холодно если сильный холодный ветер в окна.
Подберите на помойке пустую коробку от телевизора по размеру батареи, оклейте ее остатками обоев и навесьте на радиатор. Это будет типа экрана нечто. А сверху поставьте поддон от балконного ящика для цветов с водой. Для увеличения испаряющей поверхности можно насыпать туда крупный керамзит.
Надежда Решеткина проще увлажнитель купить с китая заказать
Мокрую простыню на батарею, тазик с водой ряом
Ирина Семенюк
у меня круглосуточная вентиляция во всём доме с заданными климатическими условиями - температура, влажность
Юля Юка
В другой комнате форточку откройте, а сами ложитесь под тёплое одеяло. Я так делаю. Я тоже не могу с отоплением и закупоренными окнами спать.
Гаппарова Диля
На радиатор вешайте мокрые тряпки на ночь.
Светлана Охмак
Надежда Решеткина еще обоссать их для запаха хорошего
А Вы не сильно её открывайте, а маленькую щёлочку. И воздух будет и не простудитесь. Ну и кровать к окну не ставить.
Нина Хадеева
мы стелим коврик возле батареи и начинаем судорожно молиться за то, что оно у нас вобще есть. Холодрыга в квартире стоит ( наши службы же не могут сориентироваться - у нас вчера было -7 а сегодня -24), Печь ( газовую плиту) пока не затоплю - сильно холодно
Надежда Решеткина купите этот тепловентелятор, он гонит теплый воздух.
У нас в общежити, когда учился в лютую зиму небыло отопления и было пробито 2 окна. Заклеено было пакетом. Купил это вентелятор за 200р включил и через пол часа, час в комнате стало тепло. Ночью стало даже жарко, как в бане. Правда он нажигает много электричества как электрический чайник работает
Надежда Решеткина вот фото h ttp://web-3.ru/data/articles/22952/1.jpg в любом строительном магазине есть
Попробуйте поставить емкость с водой.
Надежда Решеткина аквариум хорошо подходит?
возьмите толстое одеяло и накройте батарею.. у нас закрыто типа пенофола материал.. и 3-5 часов в день открыты окна настеж.. 19 градусов держу
Ксю Пыжикова
не задыхаюсь как то .. но в магазинах продают.. увдажнители
увлажнитель воздуха поставьте
Елена Лушина
Надежда Решеткина пишут что от него проблем много.. на мебели влага остается, технике.. может закоротить что-нибудь
потом из тех моделей что я видел, по отзывам часто ломаются и нет запчастей.
Заведите себе аквариумных рыбок! Аквариум литров так на 100-150.Это если очень сухо в квартире, а если жара одалела- установить краны на радиатор, не забыв про байпас ( вроде так называется, точно не могу вспомнить. Это такая перемычка между входом и выходом из батареи перед кранами, что бы соседям отопление не перекрыть случайно!)
Н*
Низабудка *)
Проветриванием
Батарею с термо датчиком поставить не пробовал? Или для России Das ist fantastisch !
Надежда Решеткина не пробовал, я с техникой на ВЫ
Валерия Лялина Качество воды в России не позволяет их использовать. Регуляторы мгновенно выходят из строя, просто забиваются накипью.
Зачем изобретать велосипед. Поменяй свои батареи на нормальные и поставь терморегуляторы. У меня итальянские Глобал стоят, воздух не сушат и в квартире тепло