Прочие дела домашние

Я одна такая?) Очень нервная по утрам. Все просыпаются в одно время..

2 детей 6 и 7.Муж и кот носится..
Я на работу..
Порядок превращается в пипец.. Кот под ноги бросается. Ни в туалет не сходить нормально.. ни привести себя в порядок (
Анна Диль
У многих с утра нервное настроение. Особенность такая. Физиологическая. У меня так же. при чем без повода- лучше не злить!))
Ольга Абдуманаева
Лучший ответ
В доме хозяйка - женщина, и от неё зависит порядок в доме и хорошее настроение. Хозяйка, а не барыня, ОБЫЧНО встаёт РАНЬШЕ всех!
Боже мой...) А что вас так возбуждает?
Спокойно встаю, душ, завтрак, сборы на работу. Одно пожелание - поспать бы подольше...
Татьяна Ким
ладно бы если это было редко. Вот всегда по утрам всё гладко, а тут - ррраз и устроили дурдом. тогда понятно, что вспылили. А если каждый день.... да давно уже пора привыкнуть и не тратить силы на крик. Всё равно же ничего не изменится. Ну или разведитесь с мужем, кота за борт, детей в детдом. И настанет тишина.
вставайте раньше, спокойно приводите себя в порядок, а потом поднимайте остальных и всё будет спокойно. Всё что можно (например, одежду) готовьте с вечера.
Анна Новикова
У меня муж, трое детей и два кота. Чётко распланировала как, когда, кого по утрам поднимать, собирать, кормить, провожать. Пока срабатывает) Хотя признаю, что утро - самое нервное время))
Ольга Шелехова
Анна Диль А как планировали?) Пошагово если можно...
Я планировала.. но все как то не так (
Это вполне нормально, у всех примерно так))
Елена Швачкина
При таких жизненных условиях я бы тоже такой была
Оксана Красных
наверно.. я за 15-20 минут встаю до выхода.. спокойно умываюсь, делаю зарядку, одеваюсь и выхожу
Анна Диль Нууу... один то другое)
А такая идея, как вставать на полчаса раньше, не приходила в голову? И санузлы свободны, и зарядку, и душ можно успеть, и завтрак разогреть.
Анна Смирнова
И что меняется от психов и крика? Смотрите на это проще, готовьте все, что возможно, с вечера, вставайте раньше, не портьте себе же утро и день вообще
Лена Паркалова
Нет у нас все в разное время уходят, старший уходит до того как я просыпаюсь, собирается сам, младший еще спит когда я ухожу, его муж отводит.
Anastasiya Gornagina
Такая же история, каждое утро))
Валя Воробьёва
А че вы носитесь все? Подготовьте все с вечера, утром встали, спокойно позавтракали и разошлись по своим днлам
Четко просчитать необходимое на нормальные сборы время и точный порядок действий. Первым делом, по дороге в туалет, можно покормить кота и поставить чайник. Все, кот нейтрализован, чай готовиться, пока Вы занимаетесь другими делами. Помогает, если все вещи приготовлены с вечера. Не отвлекайтесь на посторонние дела и движения и приучите к этому родных. Ну и спокойствие)
Кота у меня нет, есть двое детей и муж. ВСтою раньше мужа, даю себе на сборы 30 минут, потом просыпается муж, буду детей, помогаю собраться им, готовлю завтрак чай, кофе, каша, бутерброды
Лена Кудыкина
это у всех кто живет не один)
Неет) я тоже с утра дикий
Вставать нужно вовремя, а не в последний момент. Делать все по очереди и в определенном порядке.