Прочие дела домашние
А как вы считаете, самолёт который разбился- это действительно ошибка пилота, топливо, техническая неисправность
или всё таки теракт??? Ваше мнение по этому поводу?
Перегруз самолёта и неправильный такелаж груза, а значит расцентровка самолёта. Переговоры Диспетчера с КВС на предварительном старте говорят об этом. Доклад КВС диспетчеру: -"Тяжёлый"
Любая авиакатастрофа, это человеческий фактор. Самолёт это просто груда металла!
Альбина Федотова
А как же он до этого летел? Судя по новостям в Адлере из салона никто не выходил и ничего не загружали. Выходил только один человек, что бы проконтролировать дозаправку.. И мне почему то кажется, что если бы что, он мог бы посадить самолет. Летчики профессионалы, да и они только на взлёт шли...
Моё мнение - жалко людей погибших, жалко их родственников, которым досталось такое горе.
А что там, да как, зачем гадать, это одному богу известно, и лучше от этого никому не станет, их нет уже....
Альбина Федотова
Это да... Но что то слишком часто у нас стали падать самолёты..
Не верю я в ошибку пилотов. Там не курсанты управляли... Некоторые терактом считают.
И насколько я понимаю, падают обычно на самом взлете и на посадке, либо когда автопилот выведут из строя. А тут один в один как самолет из Египта... Хотя вчера по тв усиленно муссировали, что бывает такое, что причина неизвестна. Типа подготовили, что причину никогда не узнаем.
Альбина Федотова
А Египетский тоже только взлетал разве?
Все что угодно может быть, не люблю гадать. Не спец я в таких вопросах. Но то, что экипаж не успел подать никакого сигнала, наводит на грустные мысли. Правды мы можем так и не узнать.
По горячим следам, немедленно, как только сообщили об аварии, читала интервью дамы, муж которой (он тоже из ансамбля), летел вторым самолетом, тем, который долетел, и она сказала, что тем людям, кто приземлился в Сирии, сразу сказали, что на борту другого самолета теракт, так ей муж по телефону передал...
Альбина Федотова
Вот тоже к этому склоняюсь.. Просто остальные все версии могли бы быть, если бы он далеко отлетел, а тут только взлёт шёл и погодные условия хорошие были. С неисправностью успел бы посадить..
Во блин. Хорошая идея. Я теперь тут буду спрашивать: как думаете, ответы, от чего у нас умер тот или иной больной?
Альбина Федотова
Ещё одна...
Думаю, что техническая неисправность
Понятия не имею. И нет никаких мыслей по этому поводу.
Моё мнение- либо теракт, либо сбили. Ошибку пилотов даже не рассматриваю. Нам правды не скажут.
Думаю сбили. И возможно, даже по ошибке... свои.
В РФии очень любит временная власть списывать все свои преступные действия (вторжение в чужую страну, в Сирий) на чужие ошибки, в частности на ошибку суперпрофессиональных пилотов-лётчиков экстракласса. На мёртвых легче всего оторваться. Взорвали борт и думают что их не раскусили с их многоходовками.
Расследования авиакатастроф длятся по несколько лет. Как обыватели на сайте могут ответить на этот вопрос?
Альбина Федотова
Я спрашиваю Ваше личное мнение. Оно же у Вас есть?
Думаю, терракт. Страшно это...
Бред какой-то. Это же не Поле чудес! Вы еще погадайте на кофейной гуще!
Пока нет результатов расследования - не нужно выдумывать причину
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ
Мне так нравится компетенсть ответчиков, зная ситуацию по жареным фактам из сми, которые за неимением информации высасывают из пальца все подряд рассуждать на такие темы и еще выводы делать. Вот уж разгул невежества
Альбина Федотова
В чём невежество? В том, что люди высказывают своё мнение??? Так вопрос в том и есть. У Вас что нет мнения по этому поводу??? Ну так же и у других оно есть. Мы в сми не собираемся это выкидывать. Мы просто рассуждаем.
Теракт .
Военные самолеты ( как читала ) так сильно не проверяют как гражданские, на наличие взрывчатки .
Альбина Федотова
Я тоже к этому склоняюсь... Но те, в телевизоре, почему то даже не рассматривают эту версию... Странно..
Елена Бойко
Не, не, не!!! У ВСЕХ самолётов есть и служб есть Кодекс ICAO и ему все подчиняются.
На ютубе посмотрите - "Танцующий самолет". Как пилот, который как раз и погиб вчера, сажал самолет с такими неисправностями и справился...
Что случилось в Адлере - не понятно, однако самая опасная часть полета - это взлет и посадка, особенно взлет
И сейчас есть сведение, что по обнаруженным частям самолета - хвост, спецы говорят, что пилот пытался посадить самолет на воду. Значит, вряд ли теракт...
Альбина Федотова
Да, только что прочла версию про хвост... Да и высота маленькая была.. Странно всё это.
склоняюсь к мысли что это был терракт
теракт и следствие так же думает. а те версии, что озвучивают - для отвода глаз это же очевидно
военный самолет, такие спецы летели. какая тут ошибка может быть?
а вообще, кто их знает. например в Казани самолет упал года 3 назад. летел сын президента. говорят он часто в кабину пилотов лез. и управлял даже. поляки летели, тоже к пилотам полезли командовать....
Альбина Федотова
Да тут вроде все взрослые и серьёзные люди были, врят ли полезли бы..
летели в Сирию... есть ведь видео, где видно вспышку в небе. Я считаю что это теракт, сейчас они повсюду эти теракты.. Всё так же как и тогда над Синаем... Правительство скорее всего скроет правду, люди и так в шоке от этого всего
Обо всем расскажут ящики. Но все таки склоняюсь к теракту
Ольга Филимонова
И не пахнет тут терактом. Уже давным давно, какая нибудь террористическая "организация"взяла на себя ответственность, для огласки.
всё из -за Адлера, если бы он там не приземлился нормально долетел. что-то произошло там
Может быть что ни кто никогда не узнает что там произошло. В Германии пилот сам направил самолёт в гору. На борту летели молодые люди, думаю могли и выпивать, может у кого то было что то типа пистолета, гранаты. Скандал, разборки
есть версия что теракт
Российское разгильдяйство! Самолет наверное перегрузили, что то когда то не докрутили, совпали вместе факторы!
Альбина Федотова
А он с перегрузом не успел бы сесть? Ведь он только взлетал...
Думаю, что самолёт целенаправленно завалили (теракт).