Прочие дела домашние
А вы лосось жаренный в какой панировке готовите, мука или сухакики или может в кляре?)
Запекаем в сливках или без них с лимонным перцем, ну, это классика у них. знаешь... не жарю. Но он мне реально надоел. Но засоленный - норм.
Делаю слоями с картошкой в духовке. Слой картошки тонкими кружочками, слой репчатого резаного лука, слой лосося без костей и шкуры, слой картошки... Посолить, поперчить... и в духовку.
Вот именно лосось не жарила.
Как вкусно! Слюнки потекли.
Просто на сливочном масле люблю. Или в оливковое раздавить зубок чеснока, нагреть хорошенько, выкинуть ( когда появится чемночный дух) , а потом в этом масле обжарить. Можно еще туда же с чесноком и веточку тимьяна. Потом уже перед подачей сбрызнуть лимонкой. Или не сбрызнуть :)
В кляре. он сочнее будет. сухари. сметана не для этой рыбы
я просто делаю: на фольгу кладу рыбу, соль-перец сверху, защипываю фольгу, создавая "непроветриваемое" пространство, и в духовку все это. а подаю с белым соусом (у нас он "белый соус с петрушкой для рыбы" называется)
Ох, Аня, хочу лосося и не помню когда покупала ...
я его никогда не покупала. дорогой
у подруги на ДР ели его сырым. ей не понравился, а мне очень понравился, зачем его готовить, он и так вкусный
Чаще всего его солю
В духовке запечь могу со специями.
в сливках тушу, без панировки, так вкуснее.
по 5 минут с каждой стороны, беру стейк семги. посыпаю солью и укропом, на сковородку, заливаю сливками, включаю малый огонь - вуаля.
тoлькo зaпeкaeм в дyxoвкe, чyть бeлoгo пeрцa и пeрeд пoдaчeй лимoнoм cбрызнyть. Ho вoт щyкy мyж филирyeт и нa cкoвoрoдкy, нo обязaтeльнo обвaлeннyю в ржaнoй мyкe! и нa cливoчнoм мacлe нa мaлeнькoм oгнe...
..:)))... ой ёй ёй, точно, завтра сделаю, я его очень в маринаде люблю, пару часиков и можно "глотать не жуя"..:)))... но лучше тщательно жуя, так на дольше хватит...:))). для детей либо в фольге в духовке или на гриле в фольге, либо в кляре, открыто жарить в муке или сухарях суховат будет, на мой вкус... и вкус ребёнка...:)))...
Минеря Дасаева
поделитесь рецептом маринада?
не ем жареного, у меня от жареного изжога, а в рукаве запекаем