Прочие дела домашние

А какие лекарства вам ну вообще не помогают? Вот мой список бесполезных лекарств:

Валерьянка (только усиливает плаксивость)
Перекись водорода (после открытия её свойства сохраняются только 2 месяца, к тому же задерживает заживление ран).

Супрастин, диазолин, лоратадин - заметила, что толку от них ноль, есть гораздо более эффективные препараты.

Глицин (вообще не понимаю повального увлечения им).

Спиртовые растворы зелёнки и йода (в ряде стран их запретили, заменив их йодным карандашом, к примеру, без спирта), опять же при неосторожном применении возможны химические ожоги.

Оксолиновая мазь - лично я считаю, что любая мазь, нанесённая в нос перед выходом на улицу только ещё больше бактерий собирает, лучше промывать нос простой водой.

Тауфон, глазные капли - очень сильно жгут глаза, эффекта ноль опять же.
Оциллококцинум - что мёртвому припарки. Заменили инфлюцитом.
Людмила Наумова
Лучший ответ
А я ничем не болею... В аптеке только пластырь покупаю.
Fl-Inf-Ed Faberlic
зеленкой пользуемся постоянно. ее действие именно за счет спирта. оксолином пользуемся, валерианкой не пользуемся - нет надобности. супрастин нормальное средство - помогает. для глаз муж пользуется Натуральная слеза
Если вам не помогают, не значит, что не помогает другим ))

единственное, что из вашего списка для меня недразумительно -глицин.

возможно мы не столь убиты сильными лекартсвами, как молодняк
которого безумно любящие мамочки и столь же буйно лечащие врачи, пичкают с пеленок убойными препаратами.
Алена Юрлова у перечисленных антигистаминов много отрицательных отзывов.
Антигриппин.
Тамара Шумская
Тамара Шумская Помогает глицин -форте, но врач рекомендовал принимать мне по 2 таблетки трижды в день с триптофаном ( 3 р в день) и Магний и магий В 6.
Валерьянку тоже не люблю, у меня от нее кошмары.
Всякие антигрипины и т. п .-с таким успехом просто аспирин можно выпить, эфект тот же, а дешевле :)
вся гомеопатия.
Не пользуюсь ими..) за редким исключением цитрамон..)
Тамара Косушко
из вашего списка только перекисью водорода пользуемся
Ольга Горденко
Я давно заменила все сиропы от кашля обычной солодкой, кроме перекиси из вашего списка ничем не пользуюсь, да и её уже на мираместин променяла давно.
Екатерина Аверкина Самые эффективные препараты от кашля, это лекарств на основе кадеина
Виагра.
J?
Julia ??????
Лоратадин мне помогает хорошо (я жуткий аллерген), валериана коричневая тоже, правда не от слез ее принимаю, а от тревожности. Все, я еще Цитрамон пью от головы. Больше я ничего не принимаю
Из вашего списка - валерианка не дает никакого эффекта. Супрастин помогает, но не на раз-два. как и все антигистаминные.
Зеленкой не пользуемся. т. к. пачкает.
у валерьянки нет заметного эффекта и она бывает настойка разного качества - надо искать не дешевую а крепкую на вкус чтоб в воде - таблеткам не доверяю валерьянковым. если три дня на поезде ехать на верхней продольной плацкарт полке - валерьянка незаменима - просто отпадает неусидчивость, желание чем-то заморочится (обычно люди чай пьют и тд) не ждёшь считая оставшиеся часы до прибытия, просто едешь, писаешь иногда, читаешь книгу, слушаешь плеер - нет облома

супрастина надо много по сравнению с димедролом, чтоб алергию не сняла пачка 10таблов (может быть правда опасно - с алкоголем например) супрастина я не верю, кларитин мне никак в отличие от телфаста-идеального при поленозе

глицина надо есть больше в разы или десятки раз - ему грош цена как веществу
таурина надо в сутки грамм хотябы принимать например с энергетиками или витаминным миксом - тогда глаза сохранятся, лечит он уже не особо, это ретинопротектор, эффект таурина основной- уравновешивает побочки кофеина

зеленка и йод слабы, но если ими пропитан бинт и высушен от спирта - гной на нём не плесневеет и бактерии не могут на мокром бинте зеленом жить припеваюче, хотябы некоторые. повидон йод (бетадин) намного лучше спиртового, иногда уколом загноение даже вводят, спирт нельзя так... и мокрый от бетадина этого бинт приматывают к воспалённой или поврежденной области на сутки-двое - все поправляется постепенно, запах потных носков пропитка йодом как и зеленкой никак не снижает, а прием ципрофлоксацина около недели - полностью устраняет пот возможности для жизни бактерий- не пахнет даже майка сколько не носи - пыльная только становится потея высыхая, раз за разом

оцилококцинум это дерьмо - читайте состав прежде чем глотать и ждать чуда, все панацеи запрещены законом и есть только в аптечках спецназа - если сьешь самовольно без приказа - под трибунал могут отправить
О.
Оксана .
всякие кагоцилы, инговирины.
Оциллококцинум оказался самым бесполезным препаратом в лечении простуды. Цена приличная, а толку ноль.
Кристина †