Прочие дела домашние

кто здесь виноват - наглый сын или добродушная мать?

сыну 40, маме 60, отец у него умер когда ему было 3 года, после этого мать замуж не вышла, с мужчинами не была а всю себя посвятила сыну, работала много, покупала только лучшее.. ещё бабушка помогала ( мать мужа), тоже всё лучшее внуку. В итоге сейчас - живёт он на шее матери, её куями обкладывает, деньги пропивает, проедает... сидит смотрит сериалы целыми днями, а она работает с утра до вечера физически . Он даже не может яичницу себе сам пожарить, ждёт её..я молчу про уборку и т. д. Мать же ему покупает лучшее, самое дорогое мясо, брендовую одежду не дешёвую. Так почему же так произошло? почему он стал таким?
Тоже маму виню. Не один он вырос без отца - бывают при этом очень самостоятельные и целеустремленные люди.
Nazeka Sanatbekova
Лучший ответ
Много знаю случаев, когда детей баловали, а выросли они нормальными людьми. И наоборот - воспитывали в строгости, а они выросли и на родителей плевать хотят.
Я не считаю, что мать виновата. Просто сын дегенерат.
Алеся Шумская
мать это устраивает.
Мама - дура...
Анастасия Игнатьева но действительно она хороший человек.. добрая. Но я сама слышала на днях, он ей говорит - пошла на куй.. Она - а я оттуда уже и не слажу
Да все тут хороши.
Я такие семьи знаю, не одну. Там везде мамаша с патологией мозга.
Причем есть наблюдение: в семье может быть не один ребенок, Но объектом страстной любви выбирается один, обычно это сын. И поехали...) Остальные дети тоже должны, по понятиям мамы, на него пахать...)
Но вообще, если совсем углубиться, я очень-очень здесь подозреваю какое-то отклонение у сына, это, наверное, вопрос к медикам. Есть у меня один знакомец, жил-не тужил, все в ажуре, мозги и кошелек имеются, владелец и гендир большой подмосковной фабрики. Прогорел. Жена без денег выперла. Интересная деталь: когда-то он ей сам эту квартиру подарил, сделал, так сказать, широкий жест.
Вернулся к маме. Не работает много лет. Деградировал до описанного вами состояния... Мать говорит: и умереть спокойно не могу, пока Колечку не пристрою...
И вот тоже деталь в этой истории: пока он был в ажуре, мама нафиг ему была не нужна...
Каламкас :)
два урода встретились в одной семье. А главное, оба этим счастливы.
Ни о чем не говорит это. Надо знать более подробно. Многих балуют, но вырастают приличные люди. А кого-то не балуют-и выродки. И наоборот бывает .
потому что нельзя детей ставить на первом месте.... никогда.... женщина сама для себя должна быть на первом месте, а потом остальные....
Вы сами ответили на свой вопрос-избалован мальчик до предела. Мама сделала его центром вселенной, вокруг которого все вертится. Он не умеет жить по другому, пусть скажет спасибо маме, вырастила морального урода.
Самое худшее воспитание для мальчика
Это когда мама и бабушка
Так говорили мне психологи н-цать лет назад
Аня Красавцева
Анастасия Игнатьева бабушка у него была добрейшей души человек.. наша соседка. Помню как он её обзывал, она приходила к нам плакала..
Не знаю от чего это зависит .
Других так же балуют и дети вырастают благодарными и наоборот .
Может гены, дурная кровь .
женское воспитание необходимо мальчику до семи лет)
Всегда знала, нельзя в детях растворяться и баловать безмерно... Ещё раз в этом убедилась..
Мама виновата.
Анна Гусева
мама не воспитывала-а откупалась.
мать виновата.
Анастасия Игнатьева почему? она не пропадала так что бы её не было, просто работала, но и с ним была много. Бабушка тоже с ним была. Все ему в опу дули всегда
Сами избаловали
Вот и результат
Тут 50 на 50 вины. Мать так воспитала, но ее можно понять, хотела как лучше. А сын тоже должен понимать, не дитё.
не согласна, что мама виновата
просто выродок
Nata Vladimirovna
Это генетика. Ни в чём мать не виновата. Генетика вещь упрямая. Она решает ВСЁ.
Мне тоже самое лучшее покупали. Но хоть работаю.
потому что это мамин образ жизни по другому она не хочет весь смысл жизни в сыне
дегенерат
Наташа Шпак
В первую очередь мать, во вторую-гены, в третью-он сам.
Его бы на голодный паёк, враз бы зашевелился.
Юлия Дергачева
Вышвырнуть его на помойку, паразит недоделанный
Никакой благодарности маме
Он что младенец за которым подгузники надо менять?
фу таким быть
Lyudmyla Donchenko
Анастасия Игнатьева она этого никогда не сделает..
Он даже не моется, точнее в душ редко ходит, ему лень. Это не шутка
не ...вы меня извините.. но баловать и откровенно издеваться над собой... вааапче разные вещи... да маманька виновата, дует в зёпу сыночку, а это великовозрастное хамло откровенно её не уважает, издевается и за человека не считает... правильно... а потому что прежде всего нужно себя научиться уважать и не позволять никому себя унижать... а ей так хоцца.. ей по-кайфу, комплекс жертвы.... ну вот и получите, подарочек на старости лет..
Дело в матери, она так его воспитала, теперь пожинает плоды своего воспитания.
Вика Леонтева
Я не согласна, что мать виновата . Раньше говорили -гены виноваты, а какие гены -матери 60 лет она работает, а ему 40 лентяй. Выродок и все. Матери не станет и он следом уйдет .Паразит .
Елена Шокина
Только мать виновата в этом! И нечему тут удивляться. Что посеешь то и пожнешь. Его воспитали таким образом, заложили это с самого детства, он по другому жить не сможет и другим тоже не станет.
Виновата мать, хоть и жалко ее. Своей гиперопекой не дала вырасти из сыночки настоящему мужику.
Вероника Чилякова Скажите, а что делать в этом случае? У меня мама тоже очень сильно опекала и опекает меня. Мне 18 лет. Что мне стоит делать, чтобы нормально развиваться?
это привычка такая, жить за счет кого то, но ему уже лет то под сраку и мама скоро туда пойдет, а тогда он за чей счет собирается жить, за счет жены или детей
Анастасия Игнатьева у него нет никого кроме матери
Гузель Рогожина после смерти матери он проживёт недолго.
Мама его сильно баловала, всё лучшее для него, вот и результат.
Из-за воспитания мамы. Она его баловала слишком.
Люди, перед тем, как становитесь родителями, нужно стать очень хорошими психологами. А иначе ваш плод будет подпорчен.
Lyudmyla Donchenko Я так понимаю что балуют из за того что нехватает любви и самим родителям в детстве недодали эту заботу, и пытаются на своих детях возместить ?
мама сделала из сына -маминьким сынком