Прочие дела домашние

Почему вся молодёжь на форуме "тыкает"?. Их сейчас не учат обращаться на " Вы"?

Olga Bikbaeva
Это воспитание, вернее, его отсутствие.
Ариана Острикова
Лучший ответ
Тоже удивлюсь.
Считаю это одной из форм подросткового протеста, в сети никто не упрекнет, а самому кажется - вот я какой.
Анна Царева
Шолпан Байгон А я старый дед, "тыкалка" это у меня тоже возрастное))
Потому что "ты" для них проще, ближе. Я лично на них не обижаюсь.
И молодёжь "на ты" общается, и не молодёжь (меня люди намного старше вечно поправляют, чтобы не выкала). В интернете так принято
Olga Bikbaeva Преимущественно в Контактах.
Вы обращаются к царю и чиновникам, а к Богу Ты)
Таиса Смирнова
Я не молодежь и всегда тыкаю если не знаю с кем общаюсь. Интернет безличен и когда говорят-не тыкай мне я с тобой водку не пил-мне смешно. Говори это в реальной жизни. А по ту сторону, неизвестно кто сидит.
В сети более простая форма общения, обезличенная. Собеседник не видя вас не может знать ваш возраст и т. д.
Всегда просил ко мне на ,,ТЫ",не смотря на возраст собеседника, и в реале тоже самое... ну а людей я просто старить не хочу... и не буду!!!.))
а твое какое дело) собачачье)) смотри у меня доумничаешь))))
К*
Катюша *******
Увы видимо так оно и есть
не учат современную молодежь уважительному отношению к старшим людям
Вот говорят, что форумы безликие и всё такое. А ведь на форуме тоже люди. И мне не понятно, почему к незнакомым людям (не важно, какого возраста) принято обращаться на ТЫ. И молодёжь разная, и здесь они по-разному общаются. Кстати, и более взрослые люди на Ответах часто тыкают всем подряд. Не обидно, просто не понятно.
Марина Калашникова На форуме и ребёнок 5 лет, умеющий писать, может сидеть. Почему тогда в жизни все обратятся к нему на "ты", а в интернете вдруг на "вы" станут?
Наверное, так они чувствуют себя равноценными собеседниками.
Мы тут все ровесники )))

Ну а я из тайги, там все тыкали. я всем маминым подругам Ты говорила. и мои дети тоже так. А еще и просто по имени.

можно я и тут меняться не буду? )))
Оксана Носова
Olga Bikbaeva Не меняйся. Везде разные правила общения. Мне немного это странно. Со второго класса нас в музыкальной школе называли на " Вы". В старших классах все учителя обращались к ученикам на "Вы", я тоже.
Потому что форумы безликие и каждый может общаться так, как считает нужным.. Не более.
меня абсолютно не задевает, когда ко мне обращаются на ты, но без хамства. А когда по-хамски но на вы куда-то посылают, то хочется в глаза заглянуть...
И у нас сейчас даже на работе ввели обращение на ты внутри фирмы и только с представителями других фирм на вы.
Тая Ливада
аргументов не хватает, поэтому начинают тыкать, надеясь побольнее зацепить собеседника
Алла Баянова
Я соседку на вы называю. Так она меня однажды прописочила, мол я не на много тебя старше (лет 15) и не выкай мне. Во, я ей и говорю что это из вежливости и т. п. но я все равно всем выкаю
J E N N E T Вы молодец, правильно поступаете. У меня родственница работала ( 50 лет стаж ) в школе, дак всю жизнь со своими подругами-коллегами на вы разговаривала, даже вне стен школы. Хотя без их присутствия, разговаривая с нами, называла их только по именам. Это сила привычки и... воспитанности.
Мне кажется, что тут многие тыкают, даже не молодежь. Тоже это не нравится. Я в жизни даже к 15-летним на вы обращаюсь.
Марина Калашникова А к 5-летним? И к детям 9-10 лет? (Вторая возрастная категория уже часто на форумах встречается, даже сами форумы создают по интересам)
Я нормально отношусь к тыканью на меня:) Здесь мы все возраста не имеем:) Сама на вы к людям, но иногда прям иначе как "ты" и язык не поворачивается:) И уважение-воспитание здесь не при чём. Тут ещё какой-то другой фактор роль играет. Подача, что ли.
Князей из себя мните?
Настя ***
А мне больше нравится, употребляя "вы" человек говорит о границах...
Kyial Jumabaeva
а разве мы здесь не все равны? к вам конечно, я бы говорил вы, потому что имя отчество уже обязывает, а если ник стоит как выше, тигра просто тигра, то уж простите " ты" и только "ты".
Ася Баратова
Алла Баянова а мы с вами не пили в общей компании, чтобы вы мне тыкали, ага:)
Olga Bikbaeva Вы не внимательны. У меня имя и фамилия. Отчество- Викторовна.
Не только на форумах, я Вам скажу. Мне тоже это не приятно, дело даже не в возрасте. Я и к людям младше себя обращаюсь на "Вы", как по мне это просто вежливость называется.