Прочие дела домашние

подскажите как выстирать темный пуховик? так чтоб все что в нем есть не спустилось в низ .чтоб форма осталась пушистой?

Химчистка в помощь.
Надежда Невзорова
Лучший ответ
... Как стирать изделие, и можно ли его стирать вообще - указывается на ярлыках! )...
- вот прочтите ярлык - и несите в химчистку - иначе выбросите его чистым - этим дело и закончится.
Инара Шарипова
Все было печально до того радостного дня, пока я не купила в магазине Спортмастер жидкое средство для стирки пуховиков. Дорогущее, но пух не сбивается, после сушки встряхнуть пару раз - и готово.
Sadokat Sulaymanova стоит купить? хотя наши пуховики не сбиваются
Я предварительно губкой тру участки карманов, запястья и шеи с фейри. Немного постоит. Потом застегиваю, выворачиваю на изнанку, кладу в образовавшийся мешок три теннисных мяча, отправляю в стир маш режим спортивная одежда 30 градусов. Средство Ласка для деликатных тканей (розовая бутылка). После стирки вешаю на плечики. Когда высохнет, опять кладу в стир маш с мячами и включаю режим отжима 400 или 800 оборотов и весь пух после этого распределяется по всему пуховику.
Я на режиме "пуховое одеяло" стираю. Потом выбиваю хорошенько, как высохнет. Пух снова заполняет пространство. Но не часто, конечно. Все равно портится.
Мария Улюшева
Ирина Антоненко у нас нет таких режимов в машинке
стираю пуховики прям в стиральной машине.
после отжима, руками немного распределяю. когда высыхает, как новенький
Оля Саванжа
У качественных пуховиков должна быть прошивка не более 10 см иначе его нельзя стирать. Положить в машинку на деликатную стирку без отжима, но такой тёплый он уже греть так небудет
Вера Кузина