Прочие дела домашние

на какую сумму в месяц может прожить семья из 3 человек

в городе тверь просто не понимаю как дальше жить на 60-70 рублей в месяц
Мы на тридцатку живем втроем. И то- не каждый месяц эта тридцатка.
Лилия Капелька
Лучший ответ
Настена Якубович Это без учета накоплений, излишки же копятся все равно...
в Москве люди на 30-40 т. р. в месяц живут и не жалуются, а вы в Твери на большую суммы жить не можете.
Любовь Тарара
Алла Минина бррр вы что шутите или как
А что в городе Тверь не так? Квартплата или съемное жильё 5-...на питание тыс 12-15, одеться и на ребенка вполне хватит
Алла Минина не сами две квартиры сдаем но эти денюжки на стройку откладываються все просто уходит в некуда ( бензин еда но не жируем
Алла Минина за квартиру платим 2500-3000 рубля жкх
зрелые люди умеют жить и укладываться и в меньшую сумму. Взрослей!
готовьте сами, это дешевле.
некоторые умудряются даже блины покупать.
у нас в Москве посчитали - на месяц вышло тыс 8-9 на одного человека на питание, даже меньше чем стоит продуктовая корзина -12 тыс на человека
Многие и на меньшие деньги живут. Просто привыкли мы комфортно жить, вкусно кушать, хорошо одеваться.... Вспоминаю 90-е. Инфляция, денег нет, зарплат не платят. А ведь мы в 90-е двух детей завели. Мне, помню, 16 рублей декретных платили, а литр молока стоил 50 копеек. Короче, этой "помощи" государственной по уходу за ребенком только на одно молоко и хватало. Памперсы - только появились. Покупали пару штук в месяц - к врачу с ребенком пойти или в гости. А так - подгузник марлевый, стирали. Конфет шоколадных не было, карамельки кушали, и то, не от пуза, а так, побаловаться. Масла настоящего почти не ели, только маргарин мягкий. Колбасу по праздникам. О том, как мы одевались и как пешком ходили на другой конец города, даже вспоминать не хочется. Не то, что собственный автомобиль (был у нас, бензина только не было!), а даже маршрутка была роскошью - городские автобусы уже почти не ездили, а частных маршруток еще не было, на поезд на 7 утра шли пешком через весь город с чемоданами.
Поверьте, если и сегодня так жить - можно очень сильно экономить. Только мы уже жить так не хотим, привыкли лучше. А за комфорт надо платить (
Наталья Драгни
Алла Минина блин пешком не получиться у меня работа по области но бензт точнее соляра не с зар платы да и машина не оч мног жрет катаюсь на старой (митсубиси L 200 ) ;жена ни в какую на работу не хочет ((
Мы живем на 60 впятером (детей двое). КВ своя... Мрак
Алла Минина да своя и еще две сдаем но от сдачи деньги в копилку типо ( нет их)
сныть иди собирай и ешь. под тверью лесов много, прокормишься.
Алла Минина ну ну еще места знать надо
Ничего не изменится, пока вы довольны этим, хоть и чёт не понимаете....
Эльза Зырянова
Алла Минина кто доволен ?? вообще не на что не хватает (( не если конечно бывает у меня левак раза два три в год и все что то покупаеться
Да можно и на меньшее... Все зависит от распорядка дня... Так если по большей части быть дома, то экономия на кафе-ресторанах, бензине. Ну а в день это на взрослого человека по тысяче. Если ещё частный дом то те же продукты можно покупать оптом, хотя в Твери вроде и так все не дорого... Ну а дальше остаётся шмотки и развлечения... Тут сколько не дай, всегда мало будет...
Юля Бакланова
Ну, не знаю... 70 на троих- если нет кредитов, не надо копить на машину или квартиру- нормально. Без шика, конечно. Покушать, ЖКХ оплатить, иногда вещи покупать. Прожить можно. Как люди на 30 живут- не в курсе. Может, деревня и все своё( мясо, овощи...). У меня только коммуналка под 10 выходит.
Лилия Капелька Село и харчей много своих. Коммуналки немного- 3-4 тысячи.
Алла Минина не у не не разу в кредит за 12 лет не влезали а для копления есть отдельные источники дохода они в эту сумму не входят ) у нас комуналка 2500-3000
Нормално. Если за съем квартиры не платить, как в Москве.
не пизди тварь