Прочие дела домашние

Вот читаю о прошлом. Странно, почему люди были такими глупыми? Наряды - по несколько кило весом, прически заливали жиром

в них заводились насекомые, на которые было принято не обращать внимание, корсеты ломали ребра, сдвигали внутренние органы, поэтому дамы падали в обморок, а у мужчин болела спина. И все ради чего? Посмотришь на портреты прошлого, большинство красавицами так и не стало.
а сейчас татуировки, пирсинг, каблуки высоченные, голые животы и щиколотки зимой, накачанные разные части тела. это тоже всё некрасиво и ужасно. но делают же. в каждом времени свои приколы
Филатова Екатерина
Лучший ответ
Они и сейчас глупые. Режут себя ради красоты, силикон внутрь закачивают, татуировки колят, пупки и языки прокалывают...
Olga Fomenko
А при чем тут глупость? Культура такая была, о гигиене понятия не имели. Опять же, по моде тех лет). И по возможностям модной индустрии, если так можно выразиться. Лака для волос не существовало, вот и фиксировали жиром прическу.
А сейчас умные все, да?
Если королева Виктория сказала носить корсеты и чепцы, как обязательный женский туалет, как его ослушаться ?
Ну и желание женщины быть красивой, иногда смертельно красивой, буквально )
Лена Хомич
Почему были? Некоторые и сейчас ломают ребра, волосы обесцвечивают, брови выщипывают.
Мира Оканова
другие представления о красоте были.
условий мыться не было. зимой в замке холодина, малоприятно в воду лезть.
они бы нас в наших нарядах считали странными.
Дарья Юревич
Продвинутых технологий тогда ещё не разработали
не думаю, что все подряд тогда не мылись, а на моду ту гнать
не стоит-корсеты подчеркивали талию, декольте-это тоже красиво,
одежду украшали кружева, ленты, и т. д. А сейчас-лучше?
В метро по утрам-мама дорогая... женщины, девушки в грубых кроссовках, за плечами страшные грязные рюкзаки, юбок почти никто не носит, только штаны... ни косметики, ни украшений, ни аромата духов...
* Irishk@ *
Мода.
Не знала что мужики корсеты носили))
Лена Авраменко
Так другие времена были. Для многих помыться- была роскошь. Это ведь не так как сейчас, в каждой семье душ и ванная комната. Ну и представление о красоте другие совсем. Кто-то через лет 200 будет и о нас так говорить- че за мода дибильная, губы уткой, айфоны, селфи и т. д
Аня Ефимова
жертвы моды
На современную моду глянь. То еще фрик шоу
Да, но так жили те-же 1-1,5% процента населения элита мудозвонная.
Через сто лет все так поменяется, что и сегодняшних красавиц будут уродками обзывать (особенно с нынешними эталонами красоты: накаченные губы, огромные груди и задница, накрашенные брови и т. п ). Все дело в прогрессе (если это можно так называть, лично я считаю Никки Минаж и семейство Кардашьян деградацией).