Прочие дела домашние

Что бы вы ответили своему начальнику на такие слова...

З/п не платит третий месяц, кидает всех-клиентов, грузоперевозчиков, поставщиков...
А когда большая часть коллектива написала заявление об уходе, обидился на всех и бросил"Ну вот, пробежали как крысы с тонущего корабля"... Деньги переводит на собственные нужды..
Я ушла, но расчёт так и не получила, вообще вас кидал когда-нибудь работодатель? Ненавижу теперь все эти шарашкины конторы (
Я бы ушла сразу, месяц не оплатили-досвидос. на деньги не бросали.
Настя Сергеева
Лучший ответ
Татьяна Устюжина Завтраками кормил с нового года-верила
Что бы я ответила? Могу предположить два варианта, в зависимости от моего настроения на тот момент. Или я ничего бы не ответила, я люблю так посмотреть как на убогого, снисходительно, мне хватает обычно, или сказала бы; "Вы, как руководитель, себя дискредитировали полностью, поэтому ваше мнение уже никого не интересует."
Я, слава богу, в таких ситуациях ни разу не была. И ждать бы столько не стала. Проконсультировалась бы с юристом по трудовым отношениям и подала бы в суд. Козлов надо наказывать.
Я сейчас впервые работаю в серой компании, охреневаю от того, что там делается, от отношения к сотрудникам... Ко мне, правда, относятся нормально...) и постоянно доказываю начальнику, что вести себя так нельзя, что он не царь и бог, что это не его личная компания, что он такое же наемное лицо, как и все остальные, что он, вступая в трудовые отношения, обязан руководствоваться в первую очередь ТК, а не своими тараканами... Он, бедолага, делает круглые глаза, такое впечатление, что он вообще слабо понимает, о чем я говорю...
Если вы трудоустроены официально и зарплата у вас не серая.. то первым делом идите в трудовую инспекцию. В прокуратуру идти бестолку, т. к. она все дела передает в эту самую трудовую инспекцию.
Инспекция проведет проверку и наложит на работодателя немаленький штраф.. где-то 200 тыс.. Если это не поможет, то тогда идите в суд.
Nata Kan
Ответила бы заявлениями в прокуратору в инспекцию по труду и так далее
а почему ты думаешь) что подчинекнный не сможет скушать начальника))
Наталья Тырина
Gad polzuchij tvoi nachalnik.
Aga, u menja takoi bil - problemi sipalis,kak listja osenju,a on za spinami rabotnikov prijatalsja.
Platit platil....ja ushla,potomu chto zimoi na otoplenii stal ekonomit,skotobaza.
Predstavljaesh? Na ulize moroz,a on batarei otkljuchal.
Gul'banu Bakubaeva
Татьяна Устюжина Ох, я вот думаю попробовать в суд обратиться, предыдущий логист наш выиграл у него суд-так же не оплатил з. п. а ведь молодой, и такая сволочь (
Не привыкла чтобы кидали на мои же деньги.
Как-то работала неофициально в конторе один месяц, начальник постоянно в течении трех недель после увольнения рассказывал, что денег нет. Сказала мужу, через день позвонил этот горе-начальник, попросил приехать за расчетом.
Кстати, за такую задержку даже немного больше выплатил))
Слово "крысы" здесь не прокатит. Потому что у всех есть семьи и 3 месяца это большой срок для того чтобы работать не получая ничего. Идите в трудовую инспекцию и прокуратуру, пусть проводят проверку. Потому что ваш начальник очень большая КРЫСА, раз тратит деньги только на собственные нужды, не рассчитывая работников.
Это не начальник, а человек преступивший закон. ТК РФ ст. 22/ст. 236 почитайте. Что же вы хвостиком вильнули и ушли ни с чем? Вам положена зарплата + компенсация за период задержки ( % от ЗП). 3 месяца задержки. Система расчёта выплаты в ст. указана. Сами допускаете ущемление своих прав. Незнанием законов и последующим бездействием. За вашим " Что бы вы ответили своему начальнику на...." стоят эмоции. А нужно включить разум. Будь на вашем месте я, с горе-начальником разговаривал бы Суд, а не я. Говорили ВЫ ВСЕ уже с ним. Толку - ноль. И карман обогатил за ваш счёт и через упрёк "как крысы бежите" ЧВ привить попытался. Не хило, тот ещё ЖУК))
такого начальника нужно избегать, словно чумы. и послать его на ***