Прочие дела домашние

Взрыв в метро В ПЕТЕРБУРГЕ! теракт... люди, кто знает что-нибудь об этом, пишите...

Виктория Клаус
Те кто там был тебе врятли напишут, а подробности не раньше чем через пару дней узнаешь
Любовь Фофашкина
Лучший ответ
Звонила своему знакомому. Он после занятий (преподает в университете) пошел к станции, но она была закрыта. потом узнал, что был взрыв. Добирался домой наземным транспортом, кондукторы сказали, что поступило указание деньги за проезд не брать
Маруся И
А чего думать- ЖУТЬ!
Елена Кияшко
впервые слышу
Что вы подразумеваете под " кто что знает?".

Никто не может знать больше чем по телеку скажут.
Другое дело версии !

У меня вопрос как ВОЗМОЖНО пронести взрывное устройство, не вызывая подозрений ?

1. Проносить и оставлять по частям, собрать где нибудь в закоулках метрополитена.
Кстати, по личным наблюдениям (хотя я уже лет 5 как не езжу в метро), были уязвимые места, за которыми не ведется наблюдения

2. Залезть через вент. люки - по телеку как то показывали (забыла как называются те любители -исследователи, кто лазает по подземной части города, канализациям, старым позд. каналам) что ребята залезали через люки и выходили через недействующие ветки к действующим тоннелям.

Тем, кто имеет доступ к схемам коммнукац. метрополитена, нужно быть очень бдительными .

3.Молодые люди обычно находятся под пристальным вниманием.
А вот представьте, молоденькую девулю или старушку, которые направляются к входу в метро. Подходит некто обательный и просит передать подруге или другу, ждущему около поезда небольшой пакет ..
ну хоть с детской смесью .. а ему самому некогда спускаться (найдет тысячу причин), и безвинный доброхот, не вызывающий подозрений может пронести опасную посылку внутрь станции.

Так что, РАДИ СПАСЕНИЯ жизней множества, если кто то просит оказать подобную услугу не отказывайтесь (ведь кроме вас могут найти и других), и сразу несите посылку стоящему на входе милиционеру .. поставьте подальше от турникета и объясните в чем дело (если бомбы не обнаружится, посылка вручится адресату; а если что то подозрительное.. то под видом передачи пакета, арестуют сообщника террориста).

4.Одетый в форму метрополитена и с удостоверением легко пройдет через турникет для сотрудников и льготников (если таковые у вас имются), особенно если создается ажиотаж около турникетов .. видимость многолюдности -отвлекающий маневр.

Надеюсь и здесь найдутся читатели из спец. служб и пробелы организации охранной системы учтут.
---------------------------
Karlygash Zainidenova
Виктория Клаус где охрана метро и полиция были, если так легко пронесли взрывное устройство? и вообще мы всегда начинаем усиливать охрану после терактов, а почему расслабляемся....
10 погибших, порядка 20 раненых. Сведения неточные. закрыто 8 станций. Паники нет, но мы все подавлены и расстроены.
Матвеева Олеся
Раньше Интернета никто ничего не знает. Взрыв. Станция задымлена.
....впервые слышу ...и не дай бог ...суки, искореженный металл, смерть и, стараются внушить главное - боязнь
вечером может узнаем
******* *******
Позвонила домой, мама говорит, что говопят, что есть погибшие, у многих ожоги
Пишут, что есть пострадавшие. О погибших не говорят. Будем надеяться, что их нет
Виктория Клаус погибшие есть, в том числе ДЕТИ....
Видимо 2 шахидки подорвались
Алена Цвелева