В итоге довольный и счастливый принимает похвалы, а я в стороне . Не жалко, но неприятно как-то .
При этом он всегда просит помощи и совета
Прочие дела домашние
Вот помогаешь человеку от чистого сердца: советуешь, подаёшь идеи, варианты. Потом он это все выдаёт за своё.См. далее
Как-то это не очень вежливо с его стороны. Если не может сам - то как работает на той должности, на которой он находится? Если может сам, но не так хорошо, как могли бы Вы - то бесчестно с его стороны использовать Вашу безотказность, он должен выполнять свою работу так, как ему это удаётся, потому что за его работу платят ему, а не Вам. Он делает Вас идиоткой в Ваших глазах. Его это устраивает, а вот Вас, видимо, нет. Вы как-то зависите от него или чем-то ему обязаны? Нужно быть доброй к тем людям, которые действительно в этом нуждаются и/или действительно этого заслуживают или, как минимум, не оставляют у Вас ощущения, что они Вас поимели с Вашего молчаливого на то согласия.
Валентина Менжинская
Да, одно время он мне помогал -когда я болела . Тогда я была ему очень благодарна . Но теперь эта его манера меня напрягает
А пары-тройки раз не хватило чтобы сделать выводы?
Ну тогда продолжайте сидеть в сторонке наблюдая за чужим успехом.
если неприятно тогда продавайте информацию за деньги, и молчите, или своё дело открывайте и тогда будете срывать успех.
Посоветуйте ему что-нибудь вредное, для прикола :)))
Так вы ж от чистого сердца, не за оплату ...
Вот козел
так ты это от чистого сердца или ради похвалы? определись сначала
Я такому насоветовала бы тогда от души....
дык, не помогай.. если чел ховно.. на хрена помогать.. сердобольная чё ли... али нравится паршивец)))
Валентина Менжинская
Так просит все время помощи .
всё пройдёт, пройдёт и это
не советовать этому человеку
И чё? В чём вопрос-то?
Если тебе обидно, зачем помогаешь?