Прочие дела домашние

У соседки поехала крыша на фоне потери новорожденного ребенка.

Не знаю что и как, но ребенок умер в роддоме уже родившись. Она выписавшись с больницы через месяц стала гулять с коляской в которой кукла интерактивная. Я не знала что она потеряла дитя, стою болтаю с ней, она у менЯ про прививки спрашивает и вдруг такая, все, нам пора, Машеньке пора кушать, поворачивает коляску а там кукла!!!! Это шок. Потом мне знакомая и рассказала, что она потеряла дитя. Это интересно полная клиника или это пройдет? Хорошая девка и тут так повело психику... Жалко..
К психологу ее надо.
Палинка Семененя
Лучший ответ
мне кажется сейчас все поколение можно показать психологу, часто вижу красивую коляску, женщина вся ухоженная, болтает по телефону или смотрит в смартфон часами, три круга сделаю вокруг парка - она положение не меняет, как будто у нее там кукла, а не ребенок ...а потом пишут - ребенок аутист, помогите деньгами и советами ...тут ей бы здоровье лечить и узнавать генетику, а она гуляет, если надолго - точно к врачу показать такую, но часто бывает сублимация - все на врачей валят, что это они виноваты и вроде как становится легче таким мамочкам несостоявшимся
Анастасия Михайлова Да уж, как вы правы. Больным считают того, кто тоскует по ребенку и кладет в коляску куклу, а те, кто обращается со своим как с куклой - это ваще нормандос. Пусть лежит, не вякает и благодарит, что не сделала аборт.
И ни одного человека рядом, чтобы вызвать ей психиатра. Всё как обычно... (
нет, это не пройдёт. Шизофрения не излечивается. Можно только добиться ремиссии. На свете много матерей, которые потеряли детей, но далеко не у всех съезжает крыша.
Нона Оганджанян У нас есть знакомая с реактивным психозом. Тоже похоронила сына.
Хорошевская Людмила У женщин же не бывает шизы, только психозы?
К психиатру. Такое лечат только в больницах и побыстрее.
Елена Швецова
Elena Barabach Прям!
Послеродовый синдром сам проходит... в первые полгода после родов...
Пройдет, но помощь нужна...
"Послеродовый синдром".
Вроде в течении полугода после родов всякие штучки могут приключаться с женщинами.. (Кто в окно сигает... кто младенцев вышвыривает...). Через пол-года если в норму не вошла - вот тогда точно БОЛЕЗНЬ.
宮崎 陽子
жуть! а муж у нее есть? с кем она живет?
宮崎 陽子 Ну кто-то же куклу ей купил...
У знакомой крыша съехала от выкидыша. При чем был уже один ребёнок. Через два года опять забеременела и пришла в норму.
А тут уже рождённого ребёнка потерять... Естественно это сильный стресс
Представляю Ваш шок... если Вам не всё равно, поговорите с родными-это острый психоз вызванный потерей, его лечить надо в больнице, и чем скорее тем лучше... печально, но сейчас даже в случае удачных родов стали слишком часты послеродовые психозы, народ за здоровьем не следит... и последнее, психологи работают со здоровыми людьми, а с больными психиаторы
Halimat Alievna
В том случае, если она НЕ ПОНИМАЕТ разницы между живым человеком и куклой, то да, это шиза
Здесь не психолог нужен, а ПСиХИаТр. Ее надо в стационар психиатрический, только там помогут. И чем быстрее, тем лучше.
Её можно понять, ждала носила а потом бац и нет малыша, страшнооо.... вот так люди и сходят с ума
жутковатый рассказик.. Реально поехала крыша, я думал такое только в фильмах ужасов бывает (
Она одинока? Моральная поддержка ей нужна, лучше всего от родных и близких.
Александра
это на всю жизнь. я одну женщину пожилую уже знаю. она тоже потеряла маленького. она за*бывает своих внуков и детей до не могу. перебирает с заботой совсем. как болезнь.
К врачу ей надо. может временно шок. пытается так заменить. уйти от реальности. вызовите врача ей. а то вдруг так останется. повесится еще. крыша едет. подлечиться надо ей успокоительные. скорую вызовите ей. они решат, че делать.
Балауса Бегембай Это шизофрения. Не помнит, как купила куклу, в настоящем времени видит в кукле реального, живого ребенка.
Ей обязательно нужна помощь психолога, она скорее всего потеряла реальность
Елена Ленуська
К психологу надо... срочно... это страшно
Ness Fedorenco
Психика не восcтанавливается.
Тем более такой сдвиг
Мне кажется, она имеет полное право на какой угодно гон после происшедшего, но психология рулит. Нужно ей вправлять мосок. Все-таки младенец - это еще не ребенок с сложившимся и так знакомым характером и лицом. Потеря более взрослого ребенка страшнее.