Прочие дела домашние
Зачем родители лезут в семью своих взрослых детей?
Не все, конечно, есть и здравомыслящие, но вот те, кто так делает, зачем они это делают? Ведь как правило, они только портят отношения между супругами. Вопрос, какого черта? Мамаши, это не ваше дело, нравится вам невестка или жених, вас ни кто не спрашивает, зачем вы суетесь?
наш, почти разваленный "добрыми вмешательствами" брак спас переезд в другой город и другую страну. как в фильме "по семейным обстоятельствам"
Родственников нужно любить издалека и ЧЕМ ДАЛЬШЕ тем крепче
Для них до старости они дети
свою жизнь просрали - надо и чужую изговнякать
Виктория Семёнова
Вот прям в точку! И та и другая без мужа, но при этом считают, что могут давать указания о том, как надо строить семейное счастье!
Из добрых побуждений, пытаются уберечь от ошибок.
А каждый в жизни должен набить свои шишки
Вспомните эти свои слова лет через 25
это зависит от самих молодых людей, вот я сразу всем сказал, что бы не су4вались в мою личную жизнь.
Пытаются сыночку-дочке глазки открыть..
ревнуют или думают что знают как лучше
Вряд ли какие родители в здравом уме желают своим детям зла. Вмешиваясь, они пытаются предостеречь детей от ошибок, подсказать варианты решения проблем. Другое дело, что они это видят со своего ракурса.
У меня такие. Аж до блевоты
Все родители желают своим детям добра, только не все понимают. что взрослые и уж тем более поженившиеся дети сами должны строить свою жизнь, а советы уместны в данном случае только по способам приготовления борща.
Виктория Семёнова
Точно!
По инерции
Согласна, есть такие. Им кажется что они настолько мудрые, что дети не могут прожить без их "мудрых" советов. И не понимают, что только усложняют жизнь детям.
Вы и правы и не правы) Родители должны "совать нос " в семью детей.... НО делать это нужно очень тактично и только тогда, когда они сами об этом просят )
моей матери некогда, как она говорит, херней заниматься.. а его родители... тут да... пи**(ц
Прежде чем жениться или выходить замуж, нужно деткам познакомиться с родителями своей половинки. Как правило после пары тройки месяцев таких походов в гости можно делать выводы. Учите своих детей как говорится на берегу.
Виктория Семёнова
Ну мы так и делали. И родители с обеих сторон были котегорически против нашего брака. Первые годы все время пытались нас развести. А мы уже 10 лет в браке и счастливы. И если бы мы их послушали, то не было бы нашей семьи и нашего сына не было бы.
Это всё правильно..) но коль уж кому попались такие мамы на жизненном пути с подобной идеей фикс, то лучше, уж, пусть глядя в глаза лезет в вашу семью, чем за спиной, накручивая своего сына (дочь)..)
Согласн .такую мамашу нужно ставить на место периодически. так как у неё в крови лезть в чужие дела.
А у тя дети есть?
В ихнее время, не было такого как сейчас, вот и поучают.
Ну как не их дело, это их дети.
Виктория Семёнова
Родили и отпустили. Детям уже 40 лет в обед, а они все лезут к ним в семью со своим уставом и укладом...