Ведь так?
И наследство, и распил нажитого, и содержание в декрете (обязан!)
Жена мужу домработние услуги, секс, а муж все это финансово оплачивает...
Ну, ещё жена, иногда, денюжку на себя зарабатывает))) но это не так важно)))
Прочие дела домашние
Сделала вывод из ответов))) все кто в браке, женился из меркантильных побуждений))
Ксения! Я в декрете 3,5 года с тремя детьми. Кто меня и их кормить будет? Где вы видели самочку, спаривающуюся с никчемным самцом? Он должен доказать, что достоин того чтобы размножаться. Мой муж зарабатывает, пока я его домом занимаюсь и его детьми. Голодный мужик много не заработает. Кроме того, я создаю его положительный образ примерного семьянина.
Конечно, сидела на свадьбе и в уме подсчитывала с чем я останусь если вдруг....
A G
чо ж так поздно то ?
надо было до свадьбы прикинуть))
Ага, я вышла замуж за бюджетника с зарплатой 12 тыс. руб., без машины, без квартиры ...только из меркантильных побуждений... А он когда на мне женился, тоже не в курсе был моего финансовом существенного состояния))). Знал только что у меня кредит непогашенный есть, и предложил ВМЕСТЕ его гасить)))
Светлана Недорезова
Я вообще лошара, без машины муж был, замуж выходила) так что не унывайте!)
Анастасия Биткова
+10000
а я вышла замуж за отставного полицейского с мизерной пенсией, и за 3 года брака он только в прошлом году на работу вышел. все это время жили на мои деньги, и еще меня назвали потребительницей
не знаю, кто как - лично я в законный брак вступила первый раз из-за того, покупали с мужем квартиру.
второй раз - чтоб мужчину, с которым я на тот момент собиралась жить и иметь детей, можно быть провести в закрытый город, в котором я жила. пока сии надобности не случились, мне прекрасно жилось без законного брака. но думаю, если бы с моим вторым мужем не были женаты, он бы давно срулил, бросив меня одну с ребенком. А так, штамп его всё-таки держит. А я могу ему указывать, что и как делать. Когда не были женаты, он прямо так и заряжал - ты мне никто и не имеешь права мне указывать. НУ и я ему тоже так говорила часто. А теперь фиг, друг друга за горло держим.
видимо прочие скромно молчат )).
Мы на днях с соседкой удивлялись .. мы замуж выходили ни о каких расчетах не думали ..
Ответы - это ещё не всё человечество! ))
Я - честно! - замуж выходила от большой любви. Моя однокурсница, ещё даже не встречаясь ни с кем, тщательно собирала в особую папочку чеки на купленную мебель, телек и прочее... на вопрос "зачем" рассудительно отвечала: "Вот выйду замуж, стану разводиться - а у меня есть доказательство, что всё это куплено ДО брака, моё!!"
Так что - как говорит статистика, фифти-фифти...)))
Екатерина Двужилова
Странное ...) Разве не существут Брачное Соглашение ? .)
ну не за первого встречного)
Фигушки.. я вот по любви вышла..))
а вопрос в чем?
Светлана Недорезова
Так ли это?
Вопрос в этом) подтвердите мои выводы или опровергните)
нет ребятки, сожительство без обязательств- верх меркантильности и жадности.
Я как Кулема...
не нашла взаимосвязи, если честно - содержание в декрете -да какой там расчет - это же копейки. Распил совместно нажитого -тоже нет расчета - если совместно нажитое. Секс -вроде как по обоюдке))
то о чем вы пишете это лишь одна из многих моделей семьи. может жена работать, а муж сидеть дома, могут оба работать на равных.
У нас свободное общество, разводы - пожалуйста, если кого-то чего-то не устраивает идут и разводятся
Не скрываю, штамп чисто юридический, поставлен только из за совместного имущества.
кто-то хорошо написал...

сейчас ушлые родители, покупая жилье молодым на себя оформляют или делают дарственную на своего ребенка, или мужья, приобретая в браке что-то стоящее оформляют на родителей
ну если вас меркантильные не устраивают отношения, можете бесплатно его обслуживать
Светлана Недорезова
Чёй то бесплатно? Всем платют, а я бесплатно?
умница !
Да мало ли кто здесь что понапишет.
Когда я замуж шла все родные крутили пальцем: ни машины, ни квартиры, зп тогда в армии были копеечные, ещё и всё бросить и кататься за ним... а я не понимаю до сих пор как жила то до него!:) а вот он точно по рассчёту-такие жёны как я на дороге не валяются:))
Меркантильных - не меркантильных, но все стремятся от брака что-то получить, не обязательно материальное, кому-то всего лишь морального удовлетворения достаточно от штампа в паспорте.
Мы женились не по любви, по любви мы просто вместе жили и заботились друг о друге. Нам от штампа нужна была презумпция отцовства, а то мало ли чего со мной в родах случиться могло.
да так и есть, еще к этому добавить что гоняться за самим статусом замужней. ощущение что большинство баб мозгами еще вообще где то во временах колхозов и совхозов, когда все это имело какое то значение, из за того что другие деревенские бабы скажут.
Я ОДНА ДУРА видимо.
но 1 брак не по любви, но наследство богатое мне досталось и сыну.
Каждый по разному, многие по любви выходят. Но, среди моих знакомых многие выходили из меркантильных интересов. так и говорили:" Замуж пора, любви нет, просто нашла побогаче,,
Prijatno videt...Chto vi,devi..zakriv glaza,brosilis bi zamuz i za dvornika bez perspektiv ( ne studenta) i za bomza...
Moja Ljubov tak daleko ne zahodila...
Da.Merkantilnaja ja tetja.
Moja Ljubov tak daleko ne zahodila...
Da.Merkantilnaja ja tetja.
Ольга Никонова
Привет)
У нас соседка, работает в тюрьме, девочку родила, муж бросил. Подобрала бомжа, реально бомжа, уж как у них закрутилось-не знаю. Тот пить бросил, работает, вторую дочь родили, машину купили, девчонками занимается, видный мужик оказался и всё у них хорошо, примерная семья уж лет 15. О как бывает)
По любви замуж выходила, ни о чем другом не думала даже
Я так думаю, что любой мужчина, расчитывающий на долговременные отношения и рождение совместных детей, конечно же предлагает женщине замужество. и это нормально Как правило в семье люди договариваются, кто какие обязанности выполняет. Мужчина таким образом, как бы гарантирует любимой женщине и общим детям, заботу, в том числе и финансовую. Сожительствующих мужчин лично я считаю морально незрелыми, а некоторых откровенно меркантильными. Это не семья, где нет ответственности друг за друга. Это лично мое мнение и только мое. А в сожительстве разве нет меркантильных интересов? Впрочем, каждый живет, как ему нравится. Все зависит от людей, могут или не могут они жить без брака, хотят или не хотят.
Теперь я точно не женюсь...
Не совсем так. СОШЛИСЬ люди по любви. А расписались в браке, чтобы защитить себя материально и своих детей. Плюс в браке есть некая сакральность., это традиция, это элемент данной культуры. Это то же самое, как в Новый год елку ставить или украшать улицы огнями. Практической пользы никакой - но красиво, греет душу.
Конечно. Я ему заботу, он мне помощь и поддержку.
Раиса Шамова
а секс по какой категории проходит : помощи или заботы? ))
Это не последнее о чём нужно думать. Хотя у многих в браке и делить, и наследовать нечего, а всё равно женятся, значит есть ещё причины.
Я вообще, ни понять, ни объяснить не могу, на кой я вообще в загс ходила, мне это ничего не дало, кроме телевизора))), а ведь ещё собираюсь)
Светлана Недорезова
Ха-ха, мы тоже первым делом телек приобрели)))
Я психологический инвалид. Мужчин рассматриваю исключительно как инструмент продолжения рода. В противном случае не понимаю, для чего вообще они нужны. А продолжение рода - дело трудное и затратное. Тут надо подходить к вопросу ответственно и осмотрительно. Если же такая задача не стоит - не вижу смысла взваливать на себя такой гемор как семейная жизнь...
О открыла Америку люди сотрудничают и кооперируются для разных целей и это нормально
Хорошо, что это только Ваши Выводы )))...