Прочие дела домашние
Почему говорят, что съездить за границу отдохнуть обойдётся дешевле, чем в Сочах, Крымах и Анапах?
У всех разные запросы. Если в Сочи или Крыму снимать дорогущее жилье-то и выйдет дороже. Мы в Крыму снимали со всеми удобствами номер (готовили, правда сами) за 1,5 тыс на троих. Можно в столовой питаться, можно в ресторане. Сами понимаете, цены разнятся, Но вы можете выбирать. А во "все включено" уже без выбора. Цена фиксирована. Это и хорошо ( не заморачиваться) и плохо- не сэкономишь. Нам нравится каждый день в разных кафе питаться. Интерьер разный, все интересно. И у нас выходит много дешевле, чем 100 тыс на 4 за 15 дней.
Брешут у нас дешевле разница в климате и в море
Вы же из наших дальневосточных краев... в Паттайю есть туры от 30 тысяч, а в какую вам сумму обойдется съездить в Сочи?
Анастасия Кожевникова
ни разу не был, надо зимой ехать.
Как правило, так говорят те, кто не умеет считать.
Виктория Гончар
в Крыму уровень обслуживания намного ниже, питание хуже, а деньги такие же берут
Последний наш отдых в Крыму был месяц летом 2012 года, за день мы платили за аренду жилья $55, плюс питание-развлечения ещё баксов 30-50 в день. Плюс бензин.
Ну, Египет и Турция сопоставимы по ценам. А вот уровень пляжей, питания и территории - нет.
В Турции 15 дней 100 тр на семью из троих.
Анастасия Кожевникова
ну да, не дорого.
Надежда Шигапова
Сочи 30т на неделю на кубок конфедерации с обедом и завтраком и не просто баланда . На двоих это Сочи парк
Потому что дорого
В Турции уж точно отдохнуть дешевле, чем в Сочи. Проверено на личном опыте в этом году. В Греции и Испании отдохнуть стоит столько же, сколько и в Сочи
ну многие ТЁТКИ едут в ТУРЦИИ ЕБИПЕТЫ - чтобы ОТДАТЬСЯ какому то аниматору! или МОЙЩИКУ посуды! не все но достаточно !!!потому каждая лягушка хвалит своё БОЛОТО !!!привет
Анастасия Кожевникова
Привет! Короче везде нужно экономить. Год копить и потом экономить на гостницах, на жрачке. Манал я такой отдых
В Турцию дешевле в Таиланд
мы нашли вариант - 2000 р с человека в сутки с трехразовым питанием (шведский стол) - на Черном море, в номерах обстановка не супер-пупер, но приличная, все есть для комфорта, несколько раз уже туда ездили.
Лиана Заббарова
плюс проезд туда обратно плюс с таким питанием вам ещё придется покупать вино-пиво и прочее, плюс водные горки и прочие развлечение, которые входят в стоимость тура в Турции.
По опыту пребывания ранее в Анапе, Сочи, Геленджике, Дивноморске, скажу, что в той же Турции отдых не на много дешевле, но вот в сто раз качественнее и удобнее.
Я почему-то с таким не сталкивалась. Мы с мужем на отдых в крыму в 2011 по ратили 40 тыс. руб. 10 тысяч палатка и спальники с матрасом, 10 тыс. билеты, 2 ночи в отеле и остпльное еда/развлечения.
А в 2012 потратили 110 000 руб. на таиланд, 50 тысяч только все перелеты на двоих. 14 суток в разных отелях - это около 17 тысяч, остальное питание и развлечения, никакого оллинклюзив.
В 2013 в Тунисе поехали на все включено, проживание и перелет далеко не 15 тысяч, а 68 на 11 суток. И еще около 40 тысяч на экскурсии и шоппинг/спа
Айгуль Шаяхметова
В Турции и на Кипре впалатках и спальниках еще дешевле
Потому что несложный подсчет об этом говорит.
Можно, конечно, отдохнуть и дешевле на наших югах, но это будут бомжевские условия и никакого кайфа...
Акнур Кубыгулова
что интересно, выложить этот "несложный подсчёт" на всеобщее обозрение никто не может :)
2017 г. лично проверяла несколько сайтов тур. операторов: в Турцию 11 ночей тур отель 5 звезд всё включено на двоих (в этом году летим) 96200р точно такой же тур (звездность отеля, продолжительность отдыха, тип питания, количество туристов), Абхазия - 152 000р, Сочи -215000р, Черногория - 180000р, Кипр - 145000р (это безвизовые страны)
Да не такого.. Если только по горящим урвать.. У нас друзья каждый квартал отдыхают, выгадывают. Меньше 50000 р в неделю не было. Обычно от 100 т р на двоих.
Подружка в Болгарию в квартиру родни и то на билеты только по 60 т р платят.. Когда на авто им 20 т на все про все.
Сейчас она выбрала отдых на нашем море, 35 авиабилеты и проживание 50 т р.. + питание+ развлечения.. я там же в том году, на той же улице в 60 на весь отдых уложилась. Выбирать надо тоже уметь. Плюс ранее бронирование.
соотношение цена-качества на наших курортах страдает
съезди и проверь. потом расскажешь кто был не прав.
Анастасия Кожевникова
я был в Сочи и в некоторых странах
турция, египет, тунис, испания - можно поискать горячие туры
Анастасия Кожевникова
Испания? Только на семью 4 человека - фасфуд - 4 коллы, 4 гамбургера и две фри - 50 евро, я уже не говорю про рестораны
Друзья Поехали отдыхать в Г. Анапа курортный поселок Джемете Парк-отель «Лазурный Берег» На 3 вышла почти 40 тыс. проживание ну там 3 разовое питание пользования детскими аттракционами на территории 1 час вдень пользования детской комнатой можно ребёнка оставить бассейн интернет хотя интернет на море это глупость ну да ладно. Обстановка приятное номера уютны мне ссылку скинули мы с родителями посмотрели в августе поедим номер уже забронировали. И все остальные различения друзьям обошлись 65 тыс. вот и вышло 100 с небольшим отдых
Парк-отель «Лазурный Берег» в курортном поселке Джемете, г. Анапа
прлшлым летом ездил вроде нормально мне понравилось
вот сайт ихний anapa-lazurnyy.ru/