Прочие дела домашние

Вот откуда у новых организаций типа кредитных и прочих наши номера телефонов? Звонят и навязывают свои услуги.

Кто сливает базу? Можно ли их как-то за это привлечь или хотя бы припугнуть?
Продают базы данных за деньги, незаконно (((
Emilia Milina
Лучший ответ
Вот народ наивный...
Удивляется чему то, если сам зарегистрирован в соцсетях.
А пробить это дело пяти минут, и мало того телефон, адрес тоже.
Юлия Ворон
операторы и соцсети.
*** ^*
Открылось у нас новое отделение банка, Несколько раз звонили - услуги предлагали. Раз на третий, когда надоели, я сказал, что напишу заявление в прокуратуру, что они крадеными базами пользуются. С тех пор уже три года - ни одного звонка от них нет.
и не только у кредитных, постоянно звонят разные оздоровит оздоровительные центры, косметические салоны, новый бизнес и прочая муть. Телефоны они скорее всего берут в телефонных компаниях за деньги.
Kim Olga
сами операторы сливают. а уж если раз дадите номер в каком ни будь магазине то тем более.
Chewing Gum
Сотовых телефонов в стране сегодня уже в два раза больше чем людей. Оф. статистика. Поэтому даже наугад набери любой номер и не ошибёшься. К тому же в любой организации от ясель до похоронного бюро служащие требуют ваш моб. номер. Так что слить номера за приемлемую сумму не составляет труда никому. Ну и самую обширную базу имеет естественно кто? ГИБДД конечно. А уж эти -- самые белые и пушистые...
Ирина Михайлова Вот потому то в Штатах и не стали заморачиваться Штирлицевой работой с разведкой и слежкой. Они просто тупо пишут ВСЕ разговоры со ВСЕХ мобильников. Уровень современной техники позволяет запомнить ВСЁ и хранить как угодно долго. Ну а потом (если что) стоит только набрать имя любого американца, и нетолько, и вся подноготная о нём за последние 10 лет как на ладони...
А ещё нехорошие подружки дают
Никто не сливает. Они сами находят по сайтам, где Вы оставляете свой номер телефона. Те же самые Юла, Авито, Е1. Иногда больницы передают данные другим.
Возможно вашим номером кто-то пользовался до вас, или кто-то из знакомых сказал, или наугад набрали, или в интернете где-то увидели.
Ирина Ш*****