Прочие дела домашние
А это невроз- когда надо что бы в доме все на своих местах было?
Прям ненавижу когда где-то одежда не на своём месте, пятна какие-то, даже книги должны ровно в ряд стоять. Сейчас у меня двое детей маленьких, и времени нет особо на уборку. Мне прям не по себе, когда все "не идеально "(
Синдром домохозяйки, у меня такое же бывает, если что то не понравилось как лежит спать не лягу пока не сделаю как надо Когда дома сидишь и вкладываешься в бытовуху, то замечаешь что все это *мартышкин труд* когда дети, вроде убрался а опять все не так идеально и начинаешь параноить на мелочах
Валерия Спудвилайте
Да уж. Надеюсь когда выйду на работу уже такого не будет :-)
Это перфекционизм))). Отчасти, тоже психическое отклонение))). Но неопасное))). Я сама такая.
Научитесь закрывать глаза.
Невроз это сидеть в дерьме по уши. А грамотную организацию быта, хранения и порядок в доме можно только приветствовать. У любой хорошей хозяйки каждая вещь на своем месте и она может найти ее с закрытыми глазами.
Это точно приведет к нервному стрессу.
Когда вокруг порядок, то и в душе порядок. Если в душе бардак, то и везде будет хаос.
Валерия Спудвилайте
У меня в душе порядок, а в доме не всегда порядок. Стараюсь убирать почаще, а все равно времени катастрофически не хватает
у меня муж такой
да.. думаю с неврами) связанно однозначно
как вариант разновидность невроза
Да пофиг )) Это молодость, потом надоест, возможно .
Ольга Суровенко
У моей мамы всю жизнь. Не успеешь из чашки допить, она ее уже моет.
навязчивое состояние. может, в таким образом пытаетесь контролировать свою жизнь, ведь с 2 детьми все легко выходит из-под контроля. я с рождением дочери тоже к порядку более дотошна стала. мне прощу сразу убрать опасные предметы, чем бегать их отнимать у ребенка
Всегда так было? Когда начала замечать это за собой?
Валерия Спудвилайте
Всегда
Inessa ***********
"Хотите поговорить об этом?..."
Перфекционизм до нервоза доведёт. Мир не идеален .так что лучше смирится с чем то стоит.
Мне кажется, что это педантизм, хотя у некоторых людей педантизм носит весьма болезненный, навязчивый характер, часто связанный с объективными психическими расстройствами, в том числе, неврозами.
Нормально) Я такой же)
та не... просто тараканы чистоплотные)
Думаю, что это врождённое что-то, типа перфекционизма, педантичности, чистоплотности. Но нервную систему расшатывает ещё как! Сама из за этого срываюсь на родных. Естественно, это не может не сказаться на отношениях. И на нервной системе.
Конечно, невроз. У всех они есть, к счастью, у всех разные.
Ваш хотя бы полезный для окружающих- живут в чистоте и порядке.
Если, конечно, вы им не сильно мозг выносите, когда вдруг что-то не там ...э-э-э.. легло.
это не невроз... это особенность вашего характера..
меня это тоже бесит )))))
Я тоже так люблю. Это нормально. Порядок в доме, всё по-моему. ..Что, перфекционисты здесь собрались? ))) ...Без фанатизма только. И всё будет как положено.