Прочие дела домашние
Почему люди которые в финансовом плане резко пошли в гору, задирают нос? Такие все деловые и важные, прям что ты.
Знаю такую одну... Из нищеты в князья, потом обратно... Ни с кем не общается теперь...
У нас есть очень состоятельные друзья, задирания носов никаких нет.
А этим наверное первый раз в жизни повезло, вот нашли повод повыпендриваться.
Из грязи в князи... а князи так и не стали, не дано.
Ну, так всегда бывает, когда человек понимает, что он в чем-то лучше других.
Это от глупости. Мне смешно смотреть на одноклассника-троечника, который разбогател и теперь этим кичится. Как был дураком, так и остался. При переписке вижу в каждом слове по ошибке или по две))
Ага, а когда вниз идут обсераются (извените)
Не замечала
Как говорится - Не дай Бог из Ивана пана)
потому что пошли в гору
Marina Todadze
Неужели они не знают поговорку: высоко взлетая больно падать?
Скажу, что если человек изначально с гавном, то нос и без денег будет задирать)
Уточнить надо, от чего финансы поплыли вверх. Кто-то честно работает, а кто-то без обмана не умеет.
Кому-то деньги зло, а кому-то возможности
Выходит как-то новый русский из гастронома и видит какой то мужик (типа Бич) сидит скромно и просит денюжку у проходящих мимо.., ну новый русский подошел к нему и сет ему 500 ₽, потом отходит и начинает за бичём тем наблюдать. как тому то майбах, то 600-тый подъезжает...
Ну новый русский подошел к дворнику убирающему рядом с магазином и спрашивает дворника - это что-мол за дела такие, как бича зовут и чё мол к нему такие богатые подъезжают!??
Дворник говорит - это наш смотрящий, зовут Коля и добовляет - если мол не лень то посмотри за ним до 5:00...
Ну ноаый русский думает подожду конец рабочего дня, время так есть...
В 5:00 ровно подъезжает машина с дипномерами и от туда выходит канцлер Германии и о чем-то победовав с бичём уезжает...
От увиденного новый русский в замешательстве!
И тут в 5:30 подезжает кортеж президента России, выходит президент - здоровается за руку, о чем-то говорит с бичём и уезжает - ноый Русский от увиденного побежал в супер макетовский туалет... По том походит к бичу и спрашивает - чё мол за дела такие??! А бич говорит - рубль дашь мне и визу и билет до Рима - еще больше увидишь!!! Ну новый Русский достает тыщу и дополняет, что мол документы оформит...
Приезжают они в Ватикан и бич говорит - щас будет выход Папы Римского и мол подожди чуточку...
И вот выходит Папа Римский всех приветствует, а рядом с ним Коля и слышит возмущение туристов из Китая, спрашивают его на русском - что это за ЧМО_(человек морально обосранный) рядом с Колей??!
Если изначально человек с низкой культурой, то может быть, да. Человек со внутренней интеллигентностью, воспитанный так себя не поведёт.
Это называется из грязи в князи. Их лучше сразу вычеркивать из своего окружения
A mozet...vam kazetsja?
Mozet,oni ne "zadirajut nos",a reshili pro sebja - a izmenju-ka ja vsju svoju zizn....
i potom,znaete,chtobi poiti v goru-eto nado na plechah imet golovu,a ne vedro.
Respekt te,kto rabotaet..a ne voron schitaet.
Marina Todadze
Мне не кажется, это моя сестра... И ее пренебрежительное отношение ко мне уже бесит. Мол: ты что, не можешь купить себе новую кухню? Фи, вон, ручка на соплях держится!
И как на это реагировать? А я ей, а может и не нужна мне та кухня, у меня другие приоритеты в жизни..
И так постоянно... Фи да фи, никогда не порадуется за меня, а вот когда плоооохо что-то, тогда она тут как тут.
Ну не все. Мне видимо повезло с окружением и таких людей, задирающих нос, почти нет. Имею ввиду из близкого окружения. Среди знакомых, не особо близких, есть откровенные хамы. Недавно случай был, собрались большой компанией на шашлыки.. И вот один "товарищ" заявляет мне - эту подругу не зови, она купит пару кг картошки, а сама и её дети будут за наш счёт мясо хомячить. Вот больше всех мяса наверное младенец бы схомячил.. И потом, скидывались на всё мы вместе, поровну, а он с собой ещё двух племянников прихватил.
В общем не приятным человеком стал. Когда был нищем студентом, готов ббыл последним пакетом доширака поделиться. А сейчас не плохо зарабатывает, машина хорошая, обедает не в столовке при работе. И зажал пару кусочков мяса детям..