Прочие дела домашние

Чем полезен витамин Е? И в каких продуктах он содержится?

Лилия Ивакина
Витамин Е также улучшает циркуляцию крови, необходим для регенерации тканей, полезен при предменструальном синдроме и лечении фиброзных заболевания груди. Он обеспечивает нормальную свертываемость крови и заживление; снижает возможность образования шрамов от некоторых ран; снижает кровяное давление; способствует предупреждению катаракт; улучшает атлетические достижения; снимает судороги ног; поддерживает здоровье нервов и мускулов; укрепляя стенки капилляров; предотвращает анемию.

В качестве антиоксиданта витамин Е защищает клетки от повреждения, замедляя окисление липидов (жиров) и формирование свободных радикалов. Он защищает другие растворимые жирами витамины от разрушения кислородом, способствует усвоению витамина А и защищает его от кислорода. Витамин Е замедляет старение, может предотвращать появление старческой пигментации.

Витамин Е участвует также в формировании коллагеновых и эластичных волокон межклеточного вещества.

Масло из проростков пшеницы 145.42
Маргарин 50-85
Майонез 78
Семечки подсолнечника 50
Масло миндальное 37
Масло хлопковое 34
Масло пальмовое 18
Масло овсяное 14
Пшеничные проростки 14
Масло оливковое 12
Масло арахисовое 11
Масло соевое 10
Масло арахисовое 10
Арахис
Людмила Конюхова-Гейнис
Лучший ответ
семечки подсолнечника и масло из них
Катерина
в пельменях его много, а польза, ну не знаю, настроение поднимается)
Подсолнечное масло, зеленый салат.
Дарья Иванова
Его прописывают беременным на сроке до 25 неделек))) )
Но естественно лучше не переберщивать с любыми витаминами)))))))))))) )
Я пила комплекс (и то через раз) Такие не вкусные таблетки ((((((((
Евгения Деде
Без витаминов в организме не функционирует ни одна система. Многие болезни, которыми в разные времена страдала большая часть человечества, были вызваны недостатком витаминов, но в те времена об этом ничего не знали. У каждого витамина есть свои особенности и задачи в отношении воздействия на организм человека.

Витамин Е — в орехах и растительных маслах, защищает клетки от свободных радикалов, влияет на функции половых и эндокринных желез, замедляет старение.
Vera Anastasova