Прочие дела домашние

А вы общались бы с родными от которых нет пользы? Ключевое слово ПОЛЬЗА

Анна Хиджи
... Давайте уж доведём до конца вопрос - и расставим градации родственников до конца, для порядку и понятливости ))...
- 1) Редкий вид - Особо полезные, приятные в общении и ненавязчивые.,
- 2) Бытовые молодцы - Стараются угодить/лезут с советами и помощью.,
- 3) Среднестатистические - Соблюдают этикет общения, живут в шаговой доступности или в соседнем городе, посещают по праздникам, по выходным звонят и интересуются что подарить тогда то.,
- 4) Тяжелые - Живут рядом или с вами, ворчат, постоянно навязываются и свои правила, лезут с советами и часто обижаются, пользы практически нет - но головной боли много.,
- 5) Вредные/шоп вы уехали - Регулярные проблемы от них, ссоры по мелочам, один вред.
... Наверное хорошо иметь в награду за что то родственников из 1го пункта, но мы все имеем таких, каких имеем - и хорошо когда общение - взаимополезно на любых уровнях да ))...
*пуфыстая Зайка* *((Очаровашка))*
Лучший ответ
я не представляю, какая "польза" должна быть от родных? я со своими общаюсь и мне от них огромная польза - любовь, забота, внимание. никакой другой пользы в родственных отношениях я не ищу.
общалась бы конечно. Я не корыстная, тем более в отношении родных. НЕ общаюсь я только с предателями и ненадёжными субъектами, которые в случае чего переступают
Дарья Ринашко
Так и делаю. Реальной пользы от них и не жду. Но она есть. Я знаю, что у меня есть РОДНЫЕ.
Общалась бы.
А че о них польза обязательно должна быть? А я думала они так, для души)))
у меня так мало родных осталось., что о пользе и не вспомнишь, радует сам факт, что они есть еще, сама пытаюсь быть для них полезной, впрочем, так всегда было
не, я такая, тока за бабки
Maschenka Solnischko
Есть двоюродные, но далече .
Как говорят - лучше близкий друг, чем далекие родственники .
Не общаюсь .
Анютка
Анютка Ой, привет, Веснушка )
общаюсь со всеми кто мне интересен и близок, а не из-за пользы.
про таких на свете знаю, лично знакома, я им не полезна и со мной не общаются )))) вот если бы шубы например могла подарить, совсем другое дело было бы. или где-то вертелась в кругах, тоже самое. в общем, ярмарка тщеславия, да и только
Раиса Топтун
Анна Хиджи Интерес - это и есть польза. :0)
удивляюсь я, как тя родственники ещё не побили))))
От моих только головная боль. Но общаюсь, т. к. родных не выбирают. Их у меня раз-два и обчелся
Svetlana Kirichkova
Польза от кофеварки-родных надо любить.
идиотка блин))
Ксюша Карпова
реально идиотка. Вы всё пользой мерить "изволите" ?
Какая от них должна быть польза?? Это же родные по факту существования, они ничего не должны
Елена Чалова
Общаюсь со всеми! Стараюсь общаться! Хотя многие живут далеко и не так просто общаться! А польза для меня в общении - просто общение! Чтобы мной не игнорировали, помнили, как я помню всех.
конечно, родные не для пользы, они просто родня!
Я же с соседями общаюсь. А от них пользы тоже, как от козла молока
Конечно общалась бы. Хотела сказать - "и общаюсь". но очень далеко некоторые от меня. Но скучаю, люблю.... ((( И не всегда получается ехать куда-то и всречаться. по уважительным причинам... (((
Анютка Привет, Бабетта )
Ja ne obstsajus s rodnimi,kotorie svolochi.
A s temi,ot kotorih nikakoi polzi....Budu,konechno.
Ich menshe.. i menshe stanovitsja....
Zdrasste,devi.
_*
_Inna_ ***
Анна Хиджи Салют! :0)