И за меня тоже!
Попробуйте почувствовать себя Вандербильдихой.
Что денег много, но их не хочется. Неограниченный ресурс.
Покупки делать совсем не обязательно. Из развлечений можно позволить себе одно, но качественное. Массаж, например.
Набрать морских камешков и семян заморских растений.
Нафотографировать все красоты.
Самой гулять везде.
Я, как приезжала куда-то, покупала их местную туристическую карту, где отмечены достопримечательности. И сама их посещала. Получалось, экскурсия в отеле стоит 15-20 S, я трачу 1 тугрик на их общественный автобус и 2-3 тугрика на входной билет в достопримечательность.
Если не олл инклюзив, то за завтраком натаскать со шведского стола вареных яиц, хлеба, фруктов и выпечки, в номере кипятком заварить кусочек бульонного кубика, вот и обед, еще экономия 5 тугриков.
Развлекаться днем можно пляжным волейболом и прыганьем в воду с буна, вечером - танцами. Утром лучшее развлечение - пробежка по берегу моря и купание в 7 утра, пока все спят.
В общем, у меня бывало, что я ездила всего с 200 баксов наличными и не чувствовала себя ущемленной ни в чем. Откладывала сумму на еду, сумму на обратную дорогу, а остальное - на пару экскурсий и на мелкие сувениры, пятачок за пучок.
В общем, самое лучшее будет - подобрать хорошую авантюрную компанию. Что ли у Вас одной мало денег? ))) Да там - у каждого второго меньше, чем у Вас )
Прочие дела домашние
почему в райском уголке накрыла грусть-печаль?
Марина Статкевич
в общем, у меня получилось сэкономить, за счёт питания и сувенирной фигни. кое-что я даже купила, из косметики)) в общем, уложилась в свой скудный бюджет. Для первого раза пойдёт) разумеется, к следующему разу буду готовиться заранее. А то тут просто отпускные получила и погнала
потому что... в сердце нет любви.
"...Любовь сквозь пальцы тает,
Как в горсточке медуза,
Ещё никто не знает,
Как тленны наши узы,
Как тщетны наши речи,
Как лживы наши взгляды,
Средь зноя южной ночи -
Сердечная прохлада.
И в мутной линзе моря
Отчетливо и ясно,
Без грусти и без горя,
Что все слова напрасны,
Что лживы наши ночи,
Что рвутся наши узы,
Их удержать так сложно…
Как в горсточке медузу.... (С)
"...Любовь сквозь пальцы тает,
Как в горсточке медуза,
Ещё никто не знает,
Как тленны наши узы,
Как тщетны наши речи,
Как лживы наши взгляды,
Средь зноя южной ночи -
Сердечная прохлада.
И в мутной линзе моря
Отчетливо и ясно,
Без грусти и без горя,
Что все слова напрасны,
Что лживы наши ночи,
Что рвутся наши узы,
Их удержать так сложно…
Как в горсточке медузу.... (С)
От себя не убежать.
Так отдых - это смена обстановки! И моооорееее)))
Какие ещё удовольствия нужны?)
Возможно, гнетёт возвращение в обыденность...
Какие ещё удовольствия нужны?)
Евгения, а пешие прогулки никто не отменял! не обязательно бары-рестораны.... я на отдыхе никогда по барам не ходила и никто не приглашал.... Зато в Сочи пешком ходили везде, где можно, в Архипке забирались на гору по теренкуру, в Петербурге по возможности пешком ходила до поздней ночи... В Петергофе прошла за день от парка Александрии до вертолетной площадки Марли -это весь парк--удовольствия и радости очень много!
С деньгами конечно хорошо, но и без денег можно себя загрузить по-полной, чтобы свалиться ночью от усталости и впечатлений.
Когда болит тело, не ноет душа.
... Это оттого, что когда цель достигнута - настаёт осмысление всей бессмысленности движения к ней...
- ну вот я и тут, и что дальше, это жеж мечта типа была )
... не грусти там - хорошо ведь, когда бесплатно раздают вай-фай, согласись - и порадуйся этому., Зато после - снова туда тянуть будет, это такой СПЛИН блин )))...
видимо не с кем разделить эту радость?
Марина Статкевич
о да, это самая большая печаль.
Смотрите, сколько людей откликнулось, переживают за Вас, пытаются советом помочь! Это же здорово, что к Вам неравнодушны! Значит, Вы хороший человек, и всё у Вас будет хорошо.
Не тратьте время на грусть, лучше сплавайте за меня в море)
Эм... а мужиков вокруг нет? Познакомься, пригласят куда-то, сходи. Тут и деньги не нужны. Если не приглашают, значит надо заняться собой: может повызывающе чуть что-то одеть, и лицо попроще, на отдыхе никому чужие проблемы не нужны.
Марина Статкевич
познакомилась, ходила, тусовалась. правда, ни под кого не легла. воспитание не то. без любви и отношений не могу.
сейчас десятки тысячь людей сидят в райских уголках в аэропортах и не знают когда обратно до дома доберутся - вот у них точно грусть-печаль
Когда денег мало.. это, конечно, плохо.. может, и грусть от этого..
потому что от себя не уйдешь
может от того, что скоро домой (
От одиночестве
Место изменилось... и только
а вы там познакомтесь с тремя неграми. а дальше как фильмах бывает... мелодраматических... одного из них выберете и замуж за него выйдете.
Может от того, что понимаете что это асе закончиться скоро
Может быть и от этого
я вообще отдыхать не могу одна..
Сядь у моря — жди погоды.
Отчего ж не ждать?
Будто воды, наши годы
Станут прибывать.
Поразвеет пыл горячий,
Проминет беда,
И под камень под лежачий
Потечет вода.
И отступится кручина,
Что свекровь стара;
Накидает мне пучина
Всякого добра.
Будто воды, наши годы
Станут прибывать.
Сядь у моря, жди погоды;
Отчего ж не ждать?
Будто воды, наши годы
Станут прибывать.
Поразвеет пыл горячий,
Проминет беда,
И под камень под лежачий
Потечет вода.
И отступится кручина,
Что свекровь стара;
Накидает мне пучина
Всякого добра.
Будто воды, наши годы
Станут прибывать.
Сядь у моря, жди погоды;
Отчего ж не ждать?
Может и потому что денег на все развлечения нет, может если бы развлекалась больше забылась бы
Решите для себя, что вы сделаете дома, какие шаги, чтобы исправить то, что вам не нравится. И отдыхайте СЕЙЧАС спокойно, у вас там море, солнце, блин. Может, без детей одиноко? У меня такое бывало... не по себе на душе.
Я как-то очень хотела быстрее добраться до моря.. в отпуск.. И вот тот долгожданный день наступил.
Но сидя вечером на теплом песочке, глядя на море.. волны.. -меня такая тоска накрыла.. По родителям. Просто вспоминала и ностальгировала, ведь когда-то всей семьей приезжали.. были счастливыми.
Вам наверно так же не хватает родной души рядом.
Марина Статкевич
мне её и дома очень не хватает