выбрать у них, для себя, ремонтантную малину, много остается не товарного вида, для варенья в самый раз .
Разводят они ее на продажу .
Нанимают сезонных рабочих, приезжают в основном пенсионерки, в довольно таки преклонном возрасте ...заработок 5 долларов в день, больше, даже при желании, не заработаешь .Очень утомительный процесс .
Посмотрела на них вчера - устают сильно .
Но пять долларов! ощутимая допомога к пенсии, которые нищенские .
Вопрос, как всегда, ни о чем .
Просто угнетенное состояние после увиденного . Живем, плять, в центре Европы ((
???
Прочие дела домашние
Вчера знакомые предложили
А я не так давно из ресторана выходила вечером, а там бабулька цветами дачными пытается торговать. Дождь, холодина, темно. Купила у нее все ведро. Как подумала, что моя мама могла бы вот так стоять...
пересчитала за 20 рабочих дней получилось получилось 6000 руб, Ира, у меня мама работает с утра до вечера за эти деньги в буфете кулинарии, пенсионерка . так и есть ..
так может проще не выбирать нетоварную, а поменять их отборную малину на свой картофель?
Ирочка, подожди... какую малину... саженцы или ягоды? ты же рассказывала. что ягоды они сильно не рекомендуют есть собирающим - обработаны... или специально говорят, чтобы не ели?
как у Пушкина "а чтобы девки ягоды не ели, они пели"...
а тяжелая работа... почти ВСЯ работа таки тяжелая...
в нашем малиннике первые 5 минут достаточно приятно... потом... "когда ж эти ягоды уже закончатся?!" в сезон через день по 1 кг собираю
Настя Эрмоленко
Которую для себя сажают, для ребенка, она не обрабатывается .
это где ж такое нищенское положение пенсионерок в Европе?
Настя Эрмоленко
Беларусь
Вчера бабулька стояла считала деньги на пирожок- жалко очень..
Настя Эрмоленко
Капец, как жалко, Белочка .
Так и хочется сказать - берегите себя, наберегутся (
Как в одном фильме - желаю тебе, Лешенька, не дожить до пенсии, совет пенсионерки .
Это ещё что. Вы не обращали внимания, что мусорки возле торговых центров закрываются на замок? Знаете почему? Потому что если их не закрыть, то у мусорки в определенные часы выстраивается длинная очередь людей (причем, далеко не бомжовского и не алкашеского вида), ожидающих выноса просрочки. Выносят просрочку и они в порядке очереди подходят и ковыряются в мусорных баках. Причем, там не только пенсионеры стоят, но и молодые. И с виду не оборванцы... а вполне опрятно одетые. И очереди такие - внушительные. Достаточно длинные.
А ещё, я как-то посетил общагу в рабочем районе. Это такой ужас, что словами не передать... даже описывать смысла нет - э только самому надо идти и смотреть. Заброшки и те лучше бывают. Пока я там со взрослыми общался, было просто ужасно, но когда я среди этого постапокалипсиса ещё и детей увидел... мой мозг отказался воспринять эту картинку... это был лютый когнитивный диссонанс и у меня аж слезы навернулись.
Так что, пенсионерки, работающие за 5 баксов в день - это даже не цветочки, а так... зефир ванильный.
А может, переходный период?... Хоть и длинный? Про Европу - конечно, далеко все не так, но... надолго ли, Ир?... Что через 30 лет-то будет.... Я о детях.
Настя Эрмоленко
Именно ...