Прочие дела домашние

На днях услышала мнение, что в педагогические университеты\училища\колледжы поступает только те, кто не смог поступить

куда-либо еще. Либо те, у кого нет денег платить за обучение. Потому что лишь малая часть идет на эту профессию по призванию и в дальнейшем добиваются высот. Многие же, даже не работают педагогом. Вы согласны с ним?
Reiny Ross
Я не особо люблю подобные утверждения. В педах разные люди есть, в том числе и такие. На мой взгляд, дело не в деньгах. Именно в педВУЗах есть самые нелепые сочетания предметов ЕГЭ для поступления. Такого больше нигде не встретишь...)
Печаль в том, что часть детей, запуганных ЕГЭ, вообще отказываются подходить к поступлению грамотно, т. е. выбрать специальность, потом ВУЗ, и только потом смотреть, что сдавать. Они, бедолаги, что-то сдают, что могут, а потом уже думают, куда это применить...
Здесь же, на этом проекте, постоянно встречаются вопросы: куда я могу поступить, если сдам то-то и то-то?.. Тупость какая...
У начальника сын закончил пед. Из группы два человека по специальности трудятся. Так что доля правды, в общем-то есть в этом утверждении...
Диана Леонтьева
Лучший ответ
Ума нет - идут в пед...
Стыда нет - идут в мед...
А ни тех, ни тех ...- в политех... )))
Алия Есенова
соглашусь.. судя по жизненным примерам .. не юрфак . так пединстит на историка
&F
'' Fisabillah ''
в моё время было именно так (труднее всего было поступить в мед, а в нашем 3,6 чела на место, зато сейчас в наш вообще не поступить без денег)
Все мои знакомые педагоги/учителя попёрлись в пед. по велению/порыву души ( и молодые, и постарше). Другое дело, что кто--то тянет лямку педагогики, кто--то слинял, нахлебавшись. Одна даже, закончив технарь ( вуз), приплюсовала себе пед. училище ( платно/заочно) и довольна работой в д. с. Ну у неё , как ни спросишь, родители хорошие попадаются в группах--это + в работе воспитателя.
Вы помните, как ведут себя на уроках ..
вы сознаете, что сейчас, чтобы не выкинул ученик (мажор или просто дебил) виноват учитель?
вы можете повторять одно и тоже (и вообще говорить громко) по многу часов в день?
вот поэтому и не много желающих идти педагогику в ущерб своей личной жизни и психике и на малую зп.
Разве родители прививают к учителям уважение?
Если мама, вся из себя расфуфыренная, матом кроет своего малыша в коляске, что вырастет из этого малыша и как он будет вести себя на уроках?
Вы еще и не такое услышите -ну нельзя же всерьез воспринимать все что слышите)
Да, согласна, мало кто туда идет по призванию .
не знаю.. У меня родители оба педагоги... Мама пошла по призванию.. А отец сдал документы чтоб в армии еще год не служить.... Всю жизнь себя клянет за это... Хотя всю жизнь проработал педагогом... Но это правда они поступали в советское время...
Сейчас не знаю, а когда я поступала, так и было. Не смог поступить куда хотел, шли в менты и учителя. Сейчас они наших детей учат. Хз как учат!
Миф
Хава Котикова
и во врачи идут неполучившиеся артисты
Шолпан Н
Первая Копия Попробуй туда пробиться. Надо конкурсы на одно место сравнивать.
Кажется такое говорят всем в любом университете
Нет. Сейчас куча вариантов обучения за малые деньги. А педагогические профессии очень сложные, туда либо по желанию, либо нет смысла идти.
из нашей группы только 3-5 человек по специальности работают. остальные кто где.
Юлия Лягушева