Прочие дела домашние

Чем можно убрать с одежды клей для мышей? Случайно сел на дощечку с клеем

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО-БЕНЗИН.
Юлия Кудряшова
Лучший ответ
Мышиный клей нельзя полностью удалить с ткани, так как производители ставили перед собой задачу молниеносного застывания для ловли маленьких грызунов.
Анна Мошкова
Постирать одежду.. Или отнести в химчистку.
Это вам ПРИВЕТ ОТ МЫШЕЙ, КОТОРЫХ ХОТЕЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ УБИТЬ! Есть же отпугиватели мышей, не обязательно ТАК издеваться над ЖИВЫМИ существами!
Составы клея различные поэтому применяют и спирт и растворители другие, вытапливают, вымораживают, заплату на пятно пришивают если совсем ничем, а еще можно отомстить мышам.
Не рой другому яму.
Б*
Бемka ********
я не знаю состав клея, но те же липучки для мышей и для мух делаются на основе воска и / или смолы и оттираются растительным маслом. но потом, как уже сказали выше, - придётся оттирать жир...

спирт, бензин, керосин - это скорее по части краски, здесь - могут быть малоэффективны. хотя, и они, я думаю могут повлечь за собой изменения цвета ткани, порчу изделия
Боюсь, что самостоятельно уже ничем, отнесите вещь в химчистку
Анна Анна
Попробуйте чистым спиртом. Если в том клее содержится канифоль, то знаю, что спирт (95%) её растворяет. Не канифоль? То тогда тоже попробуйте. Вопрос где взять спирт.
Илоночка Дмитриевна Проще серную кислоту купить. чем спирт
Хватит бедных мышей убивать . Они не виноваты
РАССКАЗЫВАЙ ТЕПЕРЬ, СЛУЧАЙНО ОН СЕЛ, НЕБОСЬ ПОХОМЯЧИТЬ ПОЛЕЗ И ПОПАЛСЯ ((
Шутова Оксана
ничем, у меня сын испачкал одежду таким клеем-пришлось выбросить.
токо содой.
Ольга Вахобова
Свою работу клей сделал.
выбросить
пятно останется ...что от растворителя, что от заморозки....
Дарья Котина
Нужна была смотреть куда садишься.
Просто без паники ножиком очистить.
Можно очистить с помощью растительного масла, но потом придётся убирать жирные пятна с ткани с помощью Фейри или др. средства для мытья посуды. Улачи!)))
Масло а потом спиртом, а потом дезиком чтоб спиртом не несло
МАСЛОМ
Elina Amkhadova
ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ
Попробуйте жидкость для снятия лака. Но лучше предварительно проверьте ее на малозаметном участке ткани, на стойкость краски, иначе выведенный клей может обернуться появлением желтого пятна.

Изделия из шелка и шерсти предварительно замачиваются в растворе уксуса 1:2 (уксус: вода). Затем изделие стирается в теплой воде.
Свежие пятна суперклея отходят при обработке загрязненного участка бензином.
одежду заморозь в холодильнике и потом потом по тихонечко отскребёшь...