Прочие дела домашние

если в трудовой 33 статья, как устроиться на работу?

Это какой маразматик Вам в трудовую 33 статью написал? Когда уже 16 (!) лет действует не КЗоТ, а Трудовой кодекс, и там совсем другие статьи.
И 33 статья КЗоТ предусматривала различные пункты - разные основания для увольнения. Всех увольняли по 33 статье, только по разным пунктам, кого-то по виновным основаниям, кого-то - по невиновным, в зависимости от того, какой пункт 33 статьи указан.
Устраивайтесь на работу, как обычно. А если кто-то из принимающих фефёл откажет Вам в приеме на основании того, что такой бред Вам в трудовую написали, значит и не надо у таких дураков Вам работать.
Эльмира Хайруллина
Лучший ответ
На первые два месяца устраивайтесь не официально, зарекомендуете себя, а потом предъявите трудовую
Теперь нет 33 статьи. В настоящее время она маркирована как №81.
Это как же надо было накуролесить? Обычно предлагают сначала заявление по собственному.
До увольнения из этой шарашки где работала? Там может кто то из руководства тебя знает с хорошей стороны? Просто скажи что трудовой пока нет, и дай номер телефона этого руководства..
Смотря на какую. На хорошую никак, грузчиком или на стройку подсобником – трудовую и не спросят..
Перед тем как зайти в фирму, разденься голой и сразу примут.
Не показывать трудовую, сказать с последнего места работы ООО "рога и копыта" так и не отдали. А ООО ликвидировалось (вот беда).
=)