Россиян может стать меньше на миллион
Первая группа проблем, на которую указали эксперты, — недонаселенность России. На начало 2017 года в стране проживали 146,8 млн человек, говорится в докладе. Сокращение населения началось в 1993 году и продолжалось 14 лет, но дальнейший рост (2009–2016 годы) эксперты считают незначительным и объясняют его исключительно притоком мигрантов. За эти восемь лет число россиян увеличилось всего на 1,8 млн человек (без учета Крыма), но даже с учетом населения Крыма оно не вернулось к уровню 1993 года.
В 2016 году вновь была зарегистрирована естественная убыль населения, а согласно самому оптимистичному прогнозу, к 2035 году убыль может составить 400 тыс. человек. При пессимистичном варианте она и вовсе может достичь 1 млн человек, заключают в ЦСР.
Прочие дела домашние
а у вас в городе/регионе/стране с демографией?
Детей дофига, особенно мусульмане как крысы множаться, прости меня господи... да и остальные тоже не отстают, единственный ребенок в семье редкость. Правда, возможно есть и достаточное кол во бездетных, т. к статистика говорит, сто детей якобы мало. Но я не верю!!
русские убывают, а нерусские плодятся, как кролики (курды, дагестанцы, азербайджанцы, армяне, узбеки...) Центральный регион.
У нас с этим всегда нормуль
Вокруг коляски и множество детей, причём не по одному ребёнку. У внука в гимназии по 5 первых и пятых класса ( остальными не интересовалась) Врёт статистика! Смертность зашкаливает! Ежедневно у нас молодёжь в церкви отпевают. И на кладбище лежит очень много молодёжи
Олеся Пинаева
А почему??? Я про умерших молодых (((
да вся Европа с этими же проблемами
Сколько бы вас не было, вы-Ковчег!... не парься, Россиянка!!!.) я с вами, но инОй..)
У нас все выплаты по многодетности есть. Или плохой прирост или наши чиновники хитросделанные
Везде так, при этом трое детей у нас далеко не редкость, правда рожают как-то не рано, может в этом причина, замедляет смену поколений что ли
Мария Осипович-Скакун
30+ как во всей Европе?
К концу кажется 21 века все белые вымрут, будут только черненькие
Это всё хрень, я вижу одни коляски вокруг, переполненные детские площадки и в основном мальчики.... Я за Русь спокоен. У меня у самого 2 сына. )
Куёво у нас...
после февраля не знаю что и заставит россиян рожать
С демографией, у нас, на Марсе, всё зашибись..
Как был один, так один и есть.. )
Ольга Л
))))Ну да, один...)) А ты глянь чуток левее от твоей холупы... видишь нору?... надпись ветром потёрлась, но там стрип-бар... на днях туда заглядывали мои Братья..))
рожают как из пушки стреляют, жаль чтоо от макак.