Прочие дела домашние

где вам лучше жить по ощущениям души в столице или в провинции? вн.

посмотришь утром в окно в провинции: 10 часов воскресенье. тишина! ни одной машины! люди реденько ходят ))) холодно, морозно! пара собак во дворе бегают с деловым видом (одна моя)) Лет 8 назад так же за детьми смотрела из окошка) Красота!
... в столице я не могу даже час находиться - у меня сразу головная боль и тоска))). Живу в провинции, лЕса под окном, конечно, нет, и пробки трёхчасовые бывают... Мечтаю жить в лесу на берегу реки))
C. S.
Лучший ответ
Макпал Бупиева наш лес!)) я утром с собакой в такой хожу))
Там где зимой + и море есть )))
Юлия Подолян
У меня в провинции под окнами пробка круглосуточно. Сегодня -36 и... как в обычном городе машин.
Макпал Бупиева вам не повезло) а у меня лес видно (6 этаж)
переехала из Москвы в Балашиху, живу рядом с озером и парком -благодать)
Ирина Чканова
В столице, комфорта и покоя быть не может.
М1
Молдир 1990
Ла Ла Это культурный центр. Вы сравните афиши мегаполиса и провинциального городишки. В мегаполисе каждый вечер множество событий, необязательно платных. Это счастье.
в городе лучше, веселее
****региночка ****
на окраине столицы
Я живу в провинциальном городе-миллионнике, не очень далеко от столицы, с её бешеным ритмом, и меня это вполне устраивает.
При любых раскладах столица даром не нужна
Мы москвичи. Из тех, что всегда жили на западной окраине города. Теперь там тоже город. И хоть там роза ветров и то и сё. Пять лет назад съехали. Остаемся в квартире если на мероприятие какое или детям с лекции поздно и неохота гнать по дороге. Купили землю в 35 км на западе. Построили дом. Во первых в столице жить нельзя. Столицы стала офисом огромным для дельцов и барыг со всей России и прочего лихого люда. Еще там живет обслуживающий их персонал. Квартиру принципиально сдавать не стали. За городом спокойно. Отличная школа для младшего рядом. Всех торговцев азер. тадж. узб. арм и даг..)) знаем в лицо. Они живут рядом и естественно соседям не гадят, опасно это для них. Поэтому мир и уважение обоюдное. Воздух чистый. Аисты живут. Электричка 35 минут до столицы идет и ближайшего метро. Озеро. Лес кругом. Всякие пятерочки и перекрестки рядом. Банк, 2 поликлиники и больница, почта. Мэр городка очень порядочный человек. Аллеи, цветники. Тротуары хоть босиком иди. Их чистят каждое утро без реагентов. Дети вообще перестали болеть. Жена на пенсии дома.. сам еще работаю в столице. Дети разделяют наше мнение. В столице жить больше нельзя.
Белла Хомиц
Мне везде хорошо. В Москве есть районы, где тишина за окном, и в провинции есть окна где машины с 5 утра сплошным потоком
Там где больше денег ...
В провинции
Лично мне и в деревне неплохо...
Polya Polchik
Столица это уже не город для жизни москвичей, а город для зарабатывания денег приезжими.
Ольга Мигунова
Я только в провинции, больгие города это не мое
Илона Демченко
мне везде хорошо. и город люблю и деревню. у меня и сейчас из окна воскресная тишина. городская )))
Макпал Бупиева у меня тоже
В Подмосковье тоже неплохо жить. Недавно отдыхала в Жуковском http://graf-hotel.ru/, достаточно комфортный город для проживания и до Москвы можно быстро добраться. В столице не очень хорошая экология - это не нравится.
Серая уродливая осень,
Для кого разделась ты?
Скажи!. .
Для кого умылась,
Краски сбросив,
Растеряв всё золото
В ночи.. .
Кто согреет
Жалкое создание?
Кто полюбит
Твой убогий вид?
Больно видеть
Грязные скитания
Голых веток -
Рук и ног твоих!
Ветер перемен
Тебя накроет,
Сменит дождь
На снег.. .
И осветит!. .
Белыми бриллиантами
Покроет.. .
Свадебным нарядом
Наградит!

(c)
Жить лучше вне столицы. Но близко к ней. Почему? Скучно в провинции. Сегодня мне интересны Подмосковье, подСанкт-Петербуржье. Там музеи, галереи, театры, там жизнь ежедневно полна событий. Событий бесплатных, что важно. 100-200 км от крупного города вблизи ЖД станции-идеал. Не зависеть от авто, чтобы были автобусы и электрички. Тогда я начну нормально жить. Тогда, возможно, не видя постоянно мужа дома, я найду за что его уважать. Иначе я уйду из дома без документов м сдохну где-нибудь в лесу от ужаса обречённости на общество мужа.
Макпал Бупиева ой! у вас проблема. ) живите радостно сегодня) и не делайте то что не хотите тогда радостно и в деревне.
Я б с удовольствием уехала подальше от города, но жизнь так складывается, что без суматохи мегаполиса нам никуда!!!! Деток нужно развивать, образование приличное дать.... Да, и самим хочется иной раз вйти в свет, прогулять вечернее платье.... Долго с мужем мозговали-решили строить дом для нашей семьи загородом (25км. от центра) кучу сайтов проштудировала, и я его нашла balker.su .Самое главное, что ребята взялись за работу поздней осенью.... Теперь уже фундамент стоит, а я жду не дождусь когда займусь рассадой. Много ли для для счастья нужно?!
Макпал Бупиева а вы думаете мы щи лаптем хлебаем?))) у нас тоже дети растут ))кто хочет развивает. Поровинция это же не обязательно 5 дворов и медвели на улицах)) Вы реально в Москве живете в другой реальности ((( после МКДа тоже люди живут до самого Комсомольска на Амуре и Анадыря. Мы так же строим дачи за 25 км от города. У меня 70 км от города. Просто в жизни суеты нет как в столице а все остальное есть.. Молодежь уезжает в мегаполисы-денег больше.
Мы живём г. Щёлково в 20 км от Москвы, Воздух чистый, машин мало, рядом лесопарк, речка. народ сдесь спокойный, жизнь идёт размеренно без суеты. Вся инфраструктура. Наш дом строил вот этот застройщик всё по честному. http://инвестпроект-мск.рф
Удобное местоположение и развитая инфраструктура в шаговой доступности http://инвестпроект-мск. рф