Прочие дела домашние

Мастерицы по "медовикам".С утра испекла коржи и планировала вечером слелать крем (слив. масло+сгущёнка+ванилин) +

и собрать торт. Вообщем масло забыла вытащить из холодильника,, оно твёрдое
и крем сделать не могу. Время в запасе 1,5 часа, после узожу. Вопрос такой-корди пллусухие. Что будет, если я приготовлю заварной крем на молоке и промажц коржи гррячим/теплым кремом? Стоит экспериментировать? Нужно, чтобы коржи так и остались полусухими. Время для раздумий мин. 20.И куда его с заварным кремом, в холодильник или оставить на столе?
Именно так, с маслом, а если другие решения? Белковый крем, варенье, джем, вареная сгущенка .
Елена Вербицкая
Лучший ответ
Так масло разогреть, размягчить не проблема.
Аs'ka Muhammedova
Поставить в металлической миске на батарею. Много раз так раньше делала. Или чуть-чуть погреть на водяной бане.
Так и смешивайте венчиком. Режте мелкими кусочками и смешивайте со сгущенкой, масло в процессе размягчается очень быстро :)
но этот крем не сочетается с вашими коржами. Другой какой то нужен
Irisha Pisaroglo
А дырок в коржах наделала вилкой? С таким кремом, коржи плохо пропитаются.
Елена Яковлева
я со сметанным кремом делаю медовик
Масло можно размягчить в микроволновке. Если решили делать все-таки заварной крем, то ничего страшного не будет, если промажете горячим. Затем-зависит от времени. Если на целый день оставляете, то лучше убрать в холодильник.
Вообще-то заварной крем сильно пропитывает коржи, я его только на Наполеон делаю, а масло никогда заранее не выкладываю, просто режу на маленькие кусочки и сразу начинаю взбивать.
Nikolay Kran
Если так сделаете, то будет полная лажа. И крем сгущенка+ масло тоже не для медовика.
Можно. Будет вкусно, хоть и необычно. Хотя коржи полусухими не получатся - размокнут. Можно и сметанным намазать.
Марина Ткач
Режьте масло на кусочки и пожамкайте его в миске руками. Оно за две минуты станет мягким от тепла Ваших рук. Потом взбивайте сначала без сгущенки.
мне кажется от крема без масла получится медовая галушка:)
Ирина Асташина
Лариса Олейник Да не. Наоборот, галушка будет с маслом)
Медовик на мой взгляд должен быть со взбитой сметаной, а не с маслом. Но и сгущёнку можно добавить в сметану) Уж лучше заварной со сгущёнкой. Он лучше пропитается.
а в микроволновке оттаять масло не фонтан?