Прочие дела домашние
Когда срок водяных счетчиков вышел новые поставили или пригласили специалиста и по поверке оставили старые?
Поверяли дома, ничего не снимали, пришел дядечка с чемоданчком, все поверил, написал бумажки, отнесла в УК, они отправили куда надо, стоило это 600 рэ один счетчик
Новые ставил, вышло дешевле чем 2 раза приглашать (для снятия и установки) и возить на поверку
Поставили новые и пригласили специалиста, который их зафиксировал. А Вы если сомневаетесь, то пригласите метролога и он сделает поверку.
Тоже на дому поверяли не снимая счетчиков. Цену не вспомню уже.
Мы не парились, купили новые и поменяли .Сейчас они дешевле, чем те, первые. Как-то вся эта эпопея по деньгам незаметно получилась.
Пришел человек, проверил и поставил новый.
Анастасия Guss
Врёшь, в лабораторию везти надо
у нас дома проверили, сертификаты ук приняла без проблем (1000 р. счетчик)
у водяных счётчиков нет срока, главное чтобы правильно показывал расход воды во время поверки.
Лариса Попкова
смотрите внимательнее паспорт, межповерочный интервал 4-6 лет в зависимости от типа. Просроченный счетчик считается отсутствующим и поставщик имеет полное право выставить счет по нормативам.
Поверка на дому, стоит 500 руб. за счетчик
У меня проверяли не снимая с трубы. Весь вопрос вышел порядка 200-300 рублей, что ли... Единственное что - ждать спецов этих нужно было, дома сидеть. Это было проблемой, а больше - нет вопросов. Пришли, проверили, акт заполнили, показания записали - и привет, всё готово!
На месте никто не проверит, надо платить-- снимать, платить--- в лаболаторию отправлять, платить---проверять, платить--- устанавливать, платить--- пломбировать. Не факт что на поверке напишут что счётчик исправен
Yana |
проверяют без проблем
Вообще это смотря где проживать, от этого тоже многое зависит в подобном вопросе. У нас например иной раз дешевле самолично поменять счетчик чем ждать и потом еще и ходить с бумагами и оплачивать. К тому же понравился счетчик Минол который и стоит недорого и качеством получше прежнего который на замену.