Прочие дела домашние

Говорят что ель во дворе к несчастью Что вы об этом думаете? отзовитесь у кого растёт

Ерунда полнейшая, как и любые другие предрассудки.. У нас в соседнем дворе, буквально под боком, целый "лес"из высаженных елочек)
Гуля Колмакова
Лучший ответ
Это суеверие НО если вдруг пожар то несчастье будет точно
Ainur Seitbayeva
нет, сейчас как раз мода на хвойные на участке. у всех хоть одна ёлочка или сосенка, да растёт. у нас на даче 2 ёлки и 2 сосны
Алена Чепурина
А еще рябина, береза, дуб, осина, каштан и акация.
Daniella Didorenko
Помню у нас сосед сажал ель во дворе, все говорили что не к добру, вроде кто сажал должен был умереть. Но он прожил до 90 лет а эта ель до сих пор растёт и радует глаз. Всё это предрассудки.
Татьяна Зайко
Предрассудки. Первый раз слышу! То-то в нашем городе весной сосны и ели посадили, видать выморить народ хотят!)))
я тоже об этом слышала
Your Angel Your Angel
У меня растет огромеднейшая, я ее не люблю, надо мужу сказать, что наконец-то нашлась причина ее свалить)))
У нас у всей деревни перед домами ели и сосны растут, нам нравится
M@din@ Makat
У нас тоже такие басни ходят. А я всё детство заглядывалась на ёлку соседскую, они её на Новый год гирляндами наряжали и мишурой. Красиво было. Тогда никто не практиковал такое.
Кстати, все живы до сих пор.
Но у нас говорят - главное, чтобы не переросла крышу дома) Так что если Вы суеверны - сажайте низкорослые хвойные)
Я посадила ёлку, очень хочу ещё сосны, но у меня места мало. Да и смола будет лишней.
Светлана Богуш
Принес из леса малюсенькую и посадил, знал о примете типа к покойнику... растёт красавица 10 лет! Уже около 4х метров. Глаза радует! Умирают все, в своё время, ничего сверх естественного не произошло.
Ирина Ганза
Я тоже самое слышала, но два года назад небольшую елку принесли из леса и посадили на краю участка. Не будем верить приметам...
Alexandra Loskutova
Первый раз слышу.
Единственно что, если ели посадить, почва на участке подкисляться будет. На кислых почвах не всё растет.
Очередная дебильная примета
Бедный же наш друг, у когорого дом среди елового леса... Надо его предостеречь... спасти...
Светлана Богуш Представляю... Ранее солнечное морозное утро... Тишину прерывает страшный рёв мотора. Бабетта с бензопилой в руках, в ответ на ошарашенные глаза друга, кричит: "Это ради твоего же блага!" и валит первую ёлку)
Если будете на все обращать внимание, точно что нибудь случится. Садите и радуйтесь своему дереву
Kia Mira ...
На все воля Божия. А не ёлкина!
Сажайте спокойно и радуйтесь жизни.
Если Вы православный, то в приметы, просто грех верить.
А если в Бога не верите, то уж в ёлку, и подавно, как-то несолидно ...