Прочие дела домашние

Есть тут кто весь пост "выдержал"?

Чем питались?
случались ломки?
Трудно было составлять ежедневное меню?
*Речь о великом посте
У нас другой пост.
Нет ломок, уже много лет, привычно.
Н*
Наташа *
Лучший ответ
Наталья Цветаева И дети соблюдают?
Некоторые путают пост с диетой.
У действительно верующих ломок быть не может.
Пить, курить, заниматься сексом и сквернословить кстати тоже при посте нельзя.
Ломки - это у наркоманов.
Рита Горлик
Наталья Цветаева мы все зависимы.. тем более от еды
Муж будет соблюдать его уже десятый год, по-моему. Я с ним за компанию два года тоже соблюдала из этих многих. Без религиозных целей.

Ломок не было, сейчас пост можно держать при очень разнообразном меню. Вообще его бытовой смысл, как и многих религиозных процессов, утратился.

Но я не соблюдаю каждый год потому что лень думать о том, что можно, а что нельзя.
Шолпан Алиева
Наталья Цветаева я хочу попробовать весь выдержать...
Не знакома с такими.
Знала одну, которая в первый день поста уже к обеду перегрызлась с голоду со всем коллективом.
Лучше бы она поела мясо, чем погрызла людей.
у нас никто никогда не держит пост
Рита Горлик прискорбно...
Нет у вас средств для борьбы против злых духов, значит!
Пост-это не только ограничение в пище.... Нужно душу очистить.
Валя Гладкая
1 раз держала. Было тяжело. Очень хотелось рыбы и шоколада. Больше не рискнула
Рита Горлик Невоздержание - это грех. Покайся и исправься. Пост надобно соблюдать ради Христа, а не ради себя. Испрашивать у Бога благословение на его соблюдение (обычно такое благословение правоверные получают в Прощеное воскресение на кратком вечернем Богослужении (это и есть начало Великого поста).

А кто на свои силы надеется (а не на Бога), у того и не получается ничего хорошего, как правило! Потому что самонадеянность - это тоже грех. А грехи низводят человека в ад, как известно.
Ломки - это у наркоманов.
Я в прошлом году нормально выдержал и сейчас пощусь строго, питаюсь кашами, овощами, фруктами, время от времени пользуюсь доставкой еды. В империи пиццы веганское меню, есть из чего выбрать. Чувствую себя нормально и не загинаюсь от голода.
Последняя находка – пицца «Грибное ассорти». Привезли в течение часа горяченькую, аж дымится) От двух кусочков уже было ощущение сытости.
Olga Busheva