А в чём проблема разобраться даже с тем, что забыто?
Вообще, отправив детей в школу следует быть морально готовым к разрешению проблем со школьным образованием и прочими околошкольными хлопотами.
А если учесть, что общий уровень преподавания в школе стремится к плинтусу, то задачи по комплексным солям хрома и их цветным реакциям Вам не попадутся)))
Прочие дела домашние
Женщины 35-40 лет, Вы понимаете параграфы по химии и физике за 8-9 класс?
Пойму, конечно же. Правда, мне давно не 35.
Мне чуть больше. Понимаю. Я же это учила, хоть и давно :)
Я - гуманитарий 500%...
все понимаю, могу объяснить и химию, и физику, и математику
Ну конечно. Хотя больше по физике и математике, так как химию я вообще не учила.
Но дети и сами справляются.
Нет и не вникаю, ребенок сам справляется
Ну если надо будет, вспомню)
Если учиться с ребенком с 1-го класса, то можно во всём разобраться.
Когда учились, понимала. Это было давно, младший уже на дипломе. Еще на 2курсе с ним статистику делала, которой у меня не было никогда.
Я и в 50 понимаю. И за 10- 11 класс)
Я их и в школе не понимала
Нет, не понимаю, и не вижу никакой необходимости кого то проверять
Если перечитаю, пойму, объясню
нет конечно же
Я их и тогда не понимала, просто заучивала.
Да запросто... И даже за 1-й класс арифметику смогу объяснить :-)
Понимаю. Там ничего сложного. Не понимаю одно, почему детям надо разжевывать и об∝ьяснять. А, тем более -проверять. Для этого школьные преподаватели и существуют.
Я как последний экзамен сдала ещё лет 20 назад, так мозг и выветрил всю физику
Гораздо труднее было в 11 классе написать ребенку бизнес-план по открытию салона свадебных платьев со сроком сдачи в течение недели. (школа была с экономическим уклоном). Вот где я, а где бизнес-план или торговля свадебными платьями? Даже рядом не стояло. Но ничего, за пару дней написала.
Так что глаза боятся-руки делают.
Ну, что-то, возможно, и смогу понять, если перечитать, какие-то общие теоретические вещи, не более. У меня самой-то по этим предметам было сильно не "алё", но по химии помочь никто не мог из родителей, только по физике отец . Реакции, конечно не напишу, задачи решить не смогу.
Видимо бабуля помогает своему внучку, но ничего не помнит, а так как бабуля амазонка, помошь она просит только у женщин 30-35 лет. К сведению бабули женщины такого возраста в 90% случаев выскочили за первого встречного и высасывают из него деньги